Аватар пользователя Natalia

Герпес в горле

Добавлено: 10.10.2011 | Автор: Natalia


герпес в горле

С вирусом герпеса знакомы, конечно же, многие. У кого из нас не появлялись неприятные болезненные пузырьки на губах? Те, кто никогда не сталкивался с этим явлением просто везунчики. Ведь заразится этим вирусом крайне просто, а вот избавиться навсегда уже невозможно. На самом деле, существует несколько видов данной инфекции и герпес на губах - самый безобидный из них.

Этот коварный вирус может обнаружиться практически на любом участке тела и даже в горле. Герпес в горле по симптомам похож на ангину или стоматит, как правило, он сопровождается высокой температурой, неприятными ощущениями при глотании, увеличением лимфатических узлов, потерей аппетита и общей слабостью. Нередко его жертвами становятся маленькие дети. Поставить правильный диагноз и назначить лечение должен только врач.

Популярными средствами лечения герпеса в горле являются мази для местного применения, специальные спреи. В помощь традиционному лечению можно использовать и рецепты народной медицины. При этом важно полностью пройти весь курс лечения, назначенный врачом. В противном случае повторное лечение может оказаться малоэффективным, поскольку вирус обладает способностью аддаптироваться к лекарству.

Следует помнить, что вирус герпеса чаще всего поражает организм с ослабленным иммунитетом, поэтому не лишним будет обратиться к врачу-иммунологу. Его советы и рекомендации помогут в будущем избежать рецидива герпеса в горле. Для профилактики обострения также не маловажно соблюдать правила личной гигиены, избегать переохлаждений и стрессовых ситуаций.

герпес в горле герпес в горле
Чтобы жить долго
Кашель
Кашель - один из симптомов заболеваний дыхательных путей. Появление...
выпадение волос
Когда выпадают волосы - это всегда повод для волнения. Выпадать они...
Атенолол
Атенолол – препарат, обладающий гипотензивными,...
прием Достинекса
Препарат Достинекс принадлежит к группе ингибиторов пролактина....