Может ли ошибаться анализ ХГЧ?

Кровь на ХГЧ

 Что такое анализ на ХГЧ?

ХГЧ - Хорионический гонадотропин - гормон, который появляется в хорионе (зародышевом органе) после прикрепления зародыша к стенке матки. Чуть позднее хорион превращается в плаценту. Именно анализ на ХГЧ определяет беременна женщина или нет. Тогда могут возникнуть вопросы.

Может ли ошибаться анализ ХГЧ? И как осуществляется этот анализ?
В данное время широко используются тесты на ХГЧ в моче (что можно сделать самостоятельно) и количественные показатели в сыворотке крови. Более точным считается анализ крови, так как определённая концентрация гормона в крови и есть показатель беременности. Например, у женщин обычного состояния наличие ХГЧ от 0 - 15 (мЕд/мл).  

Может ли ошибаться анализ ХГЧ при использовании аптечного теста? Когда тест будет ложноположительным?
Это произойти может, если в моче окажется большая концентрация белка, бактерий, крови, остатков моющих средств. Определение ХГЧ бывает ложным как при анализе крови, так и в аптечном тесте. Повлиять на результат могут и ряд лекарственных средств, которые вы употребляли перед этим, а так же в случае болезни яичников или заболевании эндокринных желёз.

Когда тест будет ложноотрицательным?
Отрицательный результат теста при беременности может быть связан и с индивидуальной скоростью секреции ХГЧ, поздней имплантацией эмбриона, поздней овуляцией, а так же при наличии внематочной беременности. Тест на ХГЧ в основном используют для наблюдения за протеканием беременности. Хорошая динамика ХГЧ показывает нормальный ход беременности. Реже большие количества ХЧГ появляются в результате опухолевых заболеваний женской половой системы.
 

Тест на ХГЧ
Чтобы жить долго
ингаляции
Очень полезны ингаляции при ларингите потому, что при их проведении...
Активированный уголь детям
Активированный уголь является вполне безобидным лекарственным...
гель Экофимин
Предназначенный для женской интимной смазки гель Экофимин...
инструкция инстенон
Препараты, корректирующие нарушения кровообращения мозга отпускаются...