Показания к анализу крови

анализ крови

Анализ крови очень важный анализ, который назначается при обследовании организма. Показания к анализу крови могут быть самыми различными. Так, общий анализ крови назначается при всех заболеваниях, при беременности, а также профилактических целях, чтобы определить заболевание. Общий анализ крови берется из пальца.

О необходимости показания  к анализу крови должен принять решение лечащий врач. В общем анализе крови будет показано концентрация гемоглобина, количество лейкоцитов, эритроцитов, тромбоцитов. Также с помощью анализа крови определяют эритроцитарные индексы, а также гематокрит.

Благодаря общему анализу крови, а также лейкоцитарной формуле  проводят обследование при большом количестве заболеваний. И хоть изменения, которые происходят в периферической крои и неспецифичны, но они могут отражать те изменения, которые происходят в организме в целом.

Чтобы сдать анализ крови необходимо соблюдать некоторые правила. Желательно сдавать анализ крови натощак, то есть между моментом сдачи анализа и приемом пищи должно пройти не менее 8 часов. За несколько дней до анализа не советуют употреблять жареное, жирное и алкоголь. На протяжения часа до сдачи анализа не стоит курить.

Также очень важно исключить те факторы, которые могут повлиять на изменения в результатах анализа. А именно физическое напряжение и эмоциональное возбуждением. Стоит за минут 20 до сдачи анализа отдохнуть.

После ректального исследования, рентгенографии и физиотерапевтических процедур сдавать анализ крови не советуют. Благодаря корректным результатам анализа врач сможет поставить точный диагноз.

Комментарии

Аватар пользователя Tashash
Ответить

Анализ крови может рассказать о многих проблемах в организме, но правильно прочесть его может лишь врач-гематолог

Чтобы жить долго
угри на носу
Проблема появления угрей возникает у многих людей. Причиной этому...
Таблица артериального давления дает четкое представление о его...
Препарат Назарел продается в виде назального спрея, аэрозоля, крема и...
кетонал
Заболевания опорно-двигательного аппарата доставляют человеку сильную...