Расшифровка СОЭ в анализе крови и что она значит?

Расшифровка СОЭ в анализе крови и что она значит?

У каждого человека есть свое определенное душевное состояние, а также состояние здоровья. Человек может быть усталым или же не в тонусе. Это все сказывается от давления окружающей среды или же от повседневной жизни. Конечно это может быть и симптомами болезни. Одним из проверки вашего угнетенного состояния является анализ крови. Он может показать, что не хватает вашему организму, а также непосредственно рассказать все про вашу кровь.
Одним из самых применяемых анализов крови - является общий. Он показывает:

- количество лейкоцитов;

- каково содержание гемоглобина;

- количество эритроцитов;

- СОЭ.

Давайте разберем такой показатель при анализе крови, как СОЭ. Итак, расшифровка СОЭ в анализе крови - это скорость оседания эритроцитов. Данный анализ является одним из наиболее важных, так как ведет к страшным заболеваниям. Если ваш анализ на СОЭ довольно сильно повышен, то можно предполагать, что у вас: туберкулез; сифилис; пневмония; отравление; рак; анемия; переломы костей; инфаркт миокарда; заболевания почек и другие не очень существенные заболевания.

Конечно, расшифровка СОЭ в анализе крови не чего не дает понять, но узнав про данный анализ получше информация весьма впечатляющая. При беременности и приеме пище анализ СОЭ повышается. А также определенная норма анализа зависит от возраста: новорожденные — 0—2 мм/ч и дети до 6-го возраста — 12—17 мм/ч. Женщины до 60 лет — до 12 мм/ч, после 60 лет — до 15 мм/ч. Мужчины в возрасте до 60 лет — до 8 мм /ч, старше 60 лет — до 20 мм/ч.

Чтобы жить долго
паразиты
Определить присутствие в организме человека паразитов можно не только...
Коралловые камни в почках появляются, в частности, у женской половины...
история болезни бронхит
Воспаление слизистой бронхов, сопровождающееся кашлем, называют...
Протеины
  Протеины для начинающих атлетов следует тщательно подбирать,...