Аватар пользователя Natalia

Свечи от молочницы для женщин

Добавлено: 12.10.2011 | Автор: Natalia


свечи от молочницы для женщин

Кандидоз, а в народе попросту молочница весьма распространенное грибковое заболевание, страдают которым в основном женщины. Очень часто рецидив молочницы происходит на фоне беременности или снижения иммунитета, а также в результете приёма антибиотиков. Это заболевание редко остается незамеченным, поскольку сопровождается зудом, жжением и обильными "творожистыми" выделениями.

Популярными средствами лечение долгое время остаются свечи от молочницы для женщин. Современные препараты способны избавить от неприятных симптомов всего за один день. Тем не менее, следует помнить, что самолечение в данном случае недопустимо, поскольку неправильно назначенные препараты могут привести к хронической форме, частым рецидивам и нарушению микрофлоры.

Свечи от молочницы для женщин отличаются как действующим веществом, так и наличием противопоказаний и побочных эффектов. Наиболее щадящее средство требуется при лечении кандидоза у беременной женщины чтобы исключить возможность нанести вред будущему малышу. В то же время, затягивать лечение в данном случае недопустимо из-за вероятности заражения ребенка при родах.

Поскольку кандидоз это всё-таки заразное заболевание, стоит обратить внимание и на здоровье партнера, вполне вероятно, что и ему требуется консультация специалиста. Лечение одного из партнеров по понятным причинам малоэффективно - грибок будет передаваться друг другу бесконечно.

И, конечно, не следует принебрегать профилактикой. Поддержание иммунитета и правильное питание помогут надолго забыть о таком явлении, как молочница.

свечи от молочницы для женщин свечи от молочницы для женщин

Комментарии

Аватар пользователя Виолка
Ответить

 Очень хорошо мне помог Ломексин (вагинальные капсулы)! Назначили в прошлом месяце, в женской консультации. Всего две капсулы во влагалище вставить. До сих пор не беспокоит.

Чтобы жить долго
Возникновение заболеваний щитовидной железы связано со многими...
Глаза
Часто лечение синяков под глазами становится необходимостью. Речь...
Воспаление языка по-научному называется глоссит. Это заболевание...
Взрослые в силу своей занятости иногда даже не обращают внимания на...