Аватар пользователя Светлана Д

Глазные капли Офтаквикс. Эффективность применения.

Добавлено: 19.09.2011 | Автор: Светлана Д


глазные капли Октаквикс

 

В современной офтальмологии проблема инфекционного бактериального воспаления глаза относится к числу наиболее актуальных. Клинический анализ, проводившийся в различных регионах страны, показал, что количество больных с инфекциями глаз занимает очень высокое место в числе обратившихся за амбулаторной помощью к офтальмологу.

На сегодняшний день известно несколько антибактериальных препаратов, используемых при глазных инфекциях, из которых показали себя с хорошей стороны глазные капли Офтаквис. У них широкий спектр антибактериального действия.

Результаты клинических исследований

Положительным в использования глазных капель Офтаквикс является отсутствие токсических и аллергических признаков и, как следствие, возможность их ис­пользования в лечении инфекции глаз у детей.

В результате клинического применения глазные капли Офтаквикс показали их хорошую переносимость больными и полную безопасность.

Побочное действие

Однако, как и у большинства лекарственных препаратов, у этих капель есть и побочные эффекты: снижение остроты зрения, появление ощущения жжения в глазу.

Иногда возможно появление блефарита, хемоза, отека век, неприятных ощущений, зуда, боли в глазу, гиперемии конъюнктивы, появление синдрома "сухого глаза", эритемы век, раздражения глаза, контактного дерматита, светобоязни, аллергических реакций.

Противопоказания в применении

— период беременности и грудного вскармливания;

— чувствительность к некоторым компонентам препарата.

Осторожно следует относиться к применению препарата в детском возрасте.

Чтобы жить долго
Дети больные сахарным диабетом
Статистика утверждает что, дети больные сахарным диабетом составляют...
макулопапулезная сыпь
Макулопапулезная сыпь представляет собой  плотные...
отравление
Лечение отравления в домашних условиях возможно только при условии,...
Перед спермограммой нужно соблюдать определенные правила на...