Аватар пользователя marysa

Герпес на голове и других частях тела

Добавлено: 14.10.2011 | Автор: marysa


герпес на голове

Лечение герпеса играет большую роль, будь то герпес на голове или генитальный герпес. Чем тщательнее лечение, тем больше шансов быстрее выздороветь и избавиться от этого неприятного заболевания.

Лечение герпеса  должно быть комплексным, а также важен индивидуальный подход к лечению каждого больного. Конечно, большое значение имеет опытность врача, который назначает противогерпесное лечение, но также немаловажную роль играет и сам пациент, который должен тщательно выполнять все рекомендации врача.

В настоящее время существует большое количество противовирусных, а также иммунных препаратов. Поэтому герпес на голове, на губе, на ягодицах, на половых органах можно вылечить очень просто.

Чем быстрее проводится лечение больное, тем больше шансов быстро купировать в основном острые проявления болезни, эффективно провести  иммунокоррекцию, уменьшить число возможных рецидивов, а также увеличить  длительность межрецидивных периодов.

Своевременное лечение очень важно, так как это может защитить от возможных осложнений герпеса. Среди осложнений выделяют болевой синдром, который может  возникнуть,  если будет вовлечена нервная система. Также может распространиться инфекция, и вследствие этого  будет поражены почти все органы. Также возможны патологии новорожденного, плода и беременности.

При любых проявлениях герпеса стоит немедленно обращаться к врачу, чтоб остановить течение болезни. Также стоит проводить профилактику герпеса, а для этого стоит знать возможные пути передачи. Герпес передается половым путем, воздушно-капельным, через предметы быта и гигиены, а также от матери к плоду.

Чтобы жить долго
Как похудеть
Мы хотим знать – как сильно похудеть, пусть даже – слегка...
Полоскать фурацилином горло нужно тогда, когда оно только начинает...
tabletki ot golovnoy boli
Всем нам наверно известно, что такое головные боли? У каждого...
Ложноположительный сифилис – с чем это связано?
Иногда в медицинской практике встречаются такие ситуации, при которых...