Аватар пользователя Irinna

Причины, симптомы, лечение герпеса

Добавлено: 12.05.2012 | Автор: Irinna


Причины, симптомы, лечение герпеса

Если Вас интересуют причины, симптомы, лечение герпеса, то начнем с того, что данное заболевание проявляется в виде образования пузырьков на кожных покровах и различных слизистых оболочках. Такого рода высыпания неразрывно связаны с болезненными ощущениями, зудом и определенным дискомфортом.

Причины герпеса
объясняются наличием в крови этого вируса у людей, который при неблагоприятных условиях активизируется. Передается болезнь при личном контакте с зараженным человеком.

Герпес и его лечение

Симптомы герпеса зачастую проявляются тогда, когда у человека существенно ослаблен иммунитет. Поэтому лучшей профилактикой является ведение здорового и активного образа жизни, а также сбалансированное питание.

Герпес на губах характеризуется появлением волдырей. Они наполнены жидкостью, и проходят через 10 дней, не оставляя на коже рубцов. Иногда герпес у детей образуется в горле или во рту, а сама болезнь может сопровождаться лихорадочным состоянием.

Лечение герпеса:

  • используйте мазь с 5 %-ным ацикловиром или антигерпетические препараты в форме таблеток
  • для определения типа вируса герпеса необходимо сдать анализ крови
  • не прикасайтесь руками к язвам, чтобы не перенести инфекцию на другие части Вашего тела
  • после того, как Вы намажете язвы лекарственным средством, обязательно тщательно мойте руки

Кстати, у некоторых людей вспышки герпеса объясняются длительным прибыванием на солнце. Поэтому для предотвращения болезни рекомендуется не только использовать защитные крема, но и ограничить солнечные ванны.

 

Комментарии

Аватар пользователя annettt
Ответить

Появление простого герпеса может быть связано со стрессом, повышенной нагрузкой, несбалансированным питанием. После первого инфицирования вирус герпеса навсегда остается в нервных ганглиях, а  в неблагоприятных условиях он активируется. 

Аватар пользователя Slavjana
Ответить

Вот это самое важное, и чтобы этот герпес никогда не возвращался, нужно поддерживать свою иммунную и нервную систему в норме. Для этого нужно пить витамины и относиться к жизни проще!

Чтобы жить долго
болиголов
Болиголов является крайне ядовитым растением, поэтому настойка...
Инструкция Милдроната в ампулах должна быть внимательно изучена...
после аборта ребенок жив
Когда я лежала на сохранении с первым ребенком, то много чего...
Климакс
Менструации стали нерегулярными и изменился сам характер выделений?...