Аватар пользователя Irinna

Герпес у мужчин и женщин

Добавлено: 28.06.2012 | Автор: Irinna


Герпес у мужчин и женщин

Герпес у мужчин и женщин относится к наиболее распространенным вирусным заболеваниям. Он поражает слизистые оболочки и кожные покровы.

Если рассматривать симптомы герпеса, то они связаны с появлением болезненных высыпаний на половых органах. После заражения, в течение 10 дней длится инкубационный период. После этого признаки герпеса дают о себе знать.

Герпес и его лечение

Стоит понимать то, что эта болезнь передается при всех видах секса (даже при оральном). Поэтому ведение активной незащищенной половой жизни может сыграть с Вами шутку и привести прямиком в кабинет венеролога.

Но, как известно, никто ни от чего не застрахован. Поэтому давайте изучим лечение герпеса. Если после визуального осмотра гинеколог посчитал, что у Вас именно это заболевание, то для точного подтверждения возможного диагноза нужно сдать кровь на анализ.

После того, как диагностика герпеса будет уже позади, а предположения подтвердятся, доктор выпишет Вам медикаментозные средства. К ним относятся, прежде всего, противовирусные препараты. Кроме этого, многим пациентам необходимы лекарства, которые стимулируют работу иммунной системы.

Запомните, что, чем раньше Вы начнете лечить генитальный герпес, тем будет проще. Эта болезнь не настолько опасная на ранней стадии. А вот в запущенном состояние Вы потратите немало сил на лечение.

Также не забывайте об осложнениях. Например, герпес у мужчин может распространиться на мочевой пузырь, мочеиспускательный канал и предстательную железу. В итоге, придется избавляться и от уретрита, и от простатита.

 

Чтобы жить долго
gastal
Инструкция по применению Гастала подробно рассказывает о препарате и...
Хофитол
На практике таблетки Хофитол принимают внутрь. Само лекрарство...
метрогил плюс
Метрогил плюс является вагинальным кремом, который часто применяется...
крапивница
Крапивница получила своё название из-за сыпи и волдырей, появляющихся...