Аватар пользователя Irinna

Основные симптомы полипов в кишечнике

Добавлено: 17.09.2011 | Автор: Irinna


Основные симптомы полипов в кишечнике

Основные симптомы полипов в кишечнике необходимо уметь различать, чтобы вовремя обратить к врачу за помощью. Что касается самого определения "полипов", то они по сути являются доброкачественными опухолями, которые находятся на стенках толстого кишечника.

Лечение полипов в кишечнике начинается после того, как врач выяснит причину их появления и получит результаты анализов. Ведь полипы кишечника могут быть множественными и единичными. Если у Вас будут диагностированы множественные полипы, то лечить необходимо уже полипоз.

Симптомы полипов в кишечнике

Наличие полипов кишечника может не проявляться никакими симптомами. Однако симптоматика этого заболевания зависит от их размера, количества, локализации и морфологической структуры.

Обнаруживаются полипы в кишечнике путем проведения эндоскопического исследования.

К симптомам крупных полипов кишечника относятся:

  • ощущение дискомфорта
  • наличие кровянистых или слизистых выделений
  • запоры
  • поносы
  • ощущение дискомфорта

Чаще всего при полипах в кишечнике пациенты жалуются именно на запоры. Это связано с тем, что присутствие полипов способствует развитию кишечной непроходимости.

Появление боли может свидетельствовать о том, что в кишечнике начался воспалительный процесс. При кровотечении из заднего прохода следует сразу же обратиться к своему лечащему врачу.

Поэтому внимательно следите за симптомами. Если полипы в кишечнике не лечить, что они могут превратиться в злокачественную опухоль. А удалить можно будет только с помощью оперативного вмешательства.

 

Чтобы жить долго
против пролежней
Люди, ухаживающие за больными, прикованными к постели серьезным...
natriy
Хлорид натрия – это поваренная соль, а водный раствор хлорида...
горчичники при бронхите и простуде
Давнее средство от кашля - горчичники, облегчающие состояние человека...
Каберголин (Достинекс)
  Каберголин – препарат последнего поколения, назначаемый...