Аватар пользователя Irinna

Зимняя депрессия и способы борьбы с ней

Добавлено: 16.10.2011 | Автор: Irinna


Зимняя депрессия и способы борьбы с ней

Зимняя депрессия знакома многим людям, особенно, женщинам. Во время сезонного эмоционального расстройства нужно постараться вовремя определить симптомы депрессии, чтобы начать бороться с ней.

Депрессия - ее симптомы и лечение

К симптомам депрессии относятся:

  • сонливость
  • усталость
  • упадок сил
  • рассеянность
  • плохое настроение
  • раздражительность
  • навязчивая тяга к сладкой или мучной

Лечение депрессии начинается с того, что человек адекватно осознает и воспринимает свое душевное состояние. Если в Вашей семье и на работе все хорошо, то причина депрессии связана именно с сезонными изменениями.

Ученые считают, что усталость и упадок сил в осенне-зимний период объясняется тем, что людям не хватает солнечного света. Поэтому старайтесь планировать свой день так, чтобы находиться некоторое время на улице, а не сидя в квартире или в офисе.

Например, если Вы идете на работу, то не поленитесь, вместо поездки в тесном общественном транспорте, пройтись несколько остановок, чтобы насладиться окружающей природой и получить заряд солнечной энергии.

Также существует лечение депрессии народными средствами. Оно имеет отношение, прежде всего, к пище. Старайтесь один раз в день съедать банан, так как в нем содержится "наркотик счастья" под названием мескалин.

Для борьбы с депрессивным состоянием в зимний период полезно пить отвары из трав, которые оказывают тонизирующее и общеукрепляющее воздействие.

Как видим, зимняя депрессия - это не такая уж и опасная болезнь. Главное, найти эффективный способ борьбы с ней.

 

Комментарии

Аватар пользователя yana21
Ответить

О да, вот и наступила зимняя пора. У меня она проходит как у медведя - в спячке. И все симптомы депрессии перечисленные выше я испытываю. Бороться с ней бесполезно.

Аватар пользователя deneb
Ответить

Зима, конечно не самое солнечное время года, иногда угнетенное состояние возникает как-бы без видимых причин. Но я приспособилась бороться с зимней депрессией таким нехитрым способом - иногда балую себя шоколадом, или сладкими фруктами. А еще очень хорошо помогают ароматические масла, которые можно использовать как массажные или добавлять при принятии ванны.

Аватар пользователя Жаннет
Ответить

Ароматические масла  - это хорошо, но только не всем их можно применять. К сожалению и у них есть противопоказания. А вот чашечка горячего шоколада мне тоже очень хорошо помогает поднять настроение.

Аватар пользователя annettt
Ответить

Шоколад - это отличный способ борьбы с зимней депрессией. Отсутствие солнца очень сильно на меня влияет. Порой становится гораздо лучше, если побаловать себя чем-нибудь вкусненьким. 

Аватар пользователя Tashash
Ответить

Очень хорошо украсить дом яркими расцветками и пользоваться ароматическими маслами, свечами - ароматы цитрусовых поднимают настроение.

Чтобы жить долго
гель Экофимин
Предназначенный для женской интимной смазки гель Экофимин...
Норколут - это гормональный препарат, который относится к гестагенам...
инсульт
Инсульт является нарушением мозгового кровообращения, которое...
Нарушение работы кишечника очень часто встречается в первые три года...