Тест положительный при задержке месячных свидетельствует о беременности

Тест положительный при задержке месячных свидетельствует о беременности

С давних времен женщины мечтали о том, чтобы иметь возможность узнавать о наличии беременности сразу при появлении задержки менструации. Сейчас существует несколько способов, при помощи которых можно максимально быстро узнать беременная женщина или нет. Самым доступным, а значит, и популярным является тест на беременность, который определяет наличие гормона хорионического гонадотропина в моче. Положительный тест при задержке месячных доказывает наличие беременности.

Но в жизни бывают разные ситуации. Иногда женщина торопиться узнать быстрее беременная она или нет. Тогда она делает тест до задержки месячных и часто получает ложноотрицательный результат. Тесты на беременность выявляют срок беременности не менее 14 дней. Если срок меньше, то количество гормона в моче недостаточное и тест его не определит. Поэтому всегда стоит дожидаться первых дней задержки месячных и только тогда делать тест.

Также иногда могут быть ложноотрицательные результаты при уже имеющейся задержке месячных. Это связано с тем, что либо оплодотворение произошло незадолго до менструации, либо беременность не состоятельная и имеется угроза выкидыша. В таких случаях всегда стоит повторить тест через день, так как произойдет накопление в моче гормона и тест покажет положительный результат. Тест положительный при задержке месячных бывает при тяжелых заболеваниях почек или при опухолях, но эти ситуации встречаются редко.

Лучше всего покупать тесты с повышенной чувствительностью к хорионическому гонадотропину. Тогда не будет сомнений в полученном результате. При наличии задержки около недели можно сходить на УЗИ полости матки. Раньше смысла проводить исследование не имеет, так как плод еще слишком маленький. Но чаще всего можно довериться результату теста на беременность, так как этот метод достаточно эффективен.

Чтобы жить долго
метрогил плюс
Метрогил плюс является вагинальным кремом, который часто применяется...
ротавирусный гастроэнтерит
Ротавирусный гастроэнтерит, а в народе попросту кишечный грипп...
Кожа ног
Когда инструкция Белосалика поможет пациенту? Это – известное...
Болезни передающиеся половым путем, очень многообразны, в большинстве...