Аватар пользователя Катюня

Стоимость артроскопии коленного и плечевого суставов

Добавлено: 16.10.2011 | Автор: Катюня


Артроскопия

Артроскопия - это сложный, но эффективный и безопасный метод хирургического лечения суставов. Проводится эта операция в амбулаторных условиях. Стоимость артроскопии прежде всего зависит от области хирургического вмешательства. К примеру, операция на плечевом суставе более сложная, чем на коленном или голеностопном суставе.

Как проводится артроскопическая операция?

В области больного сустава делаются два прокола диаметром в 5 мм. Через проколы в полость сустава вводится световод с видеокамерой. В это время нагнетается физраствор для увеличения полости. В результате врач может увидеть состояние самой кости, связок, хрящевой ткани, менисков  и т.д. После детального осмотра врач вводит в сустав специальные  хирургические инструменты и устраняет имеющуюся у пациента проблему.

Эта операция проводится с использованием высокотехнологичных инструментов и аппаратуры. Благодаря этому пациенты уже через несколько часов могут самостоятельно прийти домой. Но не стоит забывать и о послеоперационной реабилитации, в которую входят процедуры, снимающие отёк, болевой синдром и др.

В любом случае, стоимость артроскопии определяется индивидуально для каждого пациента, после осмотра и консультации хирурга. Средняя стоимость этой операции составляет примерно 20-35 тысяч рублей. В эту сумму входит стоимость всего излечения, исходя из расценок на пребывание в стационаре, цен на анализы, которые нужно предварительно сдать, анестезию, питание, медикаменты, и другие затраты, связанные с восстановительным периодом.

Чтобы жить долго
история болезни стенокардия
Боль за грудиной, чаще всего возникающая в результате быстрой ходьбы...
туберкулёз
Туберкулёз известен ещё с давних времён под названием - чахотка....
сыпь
Гнойничковые высыпания (пустулы) могут различаться по размеру и...
Перфектил
Что такое витамины Перфектил и как они действуют? Грядет зима. Многие...