Аватар пользователя Tashash

Народное лечение бурсита в помощь традиционной медицине

Добавлено: 15.09.2011 | Автор: Tashash


народное лечение бурсита

Двигательный аппарат человека - сложный механизм, требующий к себе внимательного и бережного отношения. Каждая составляющая этого механизма несет свои обязанности. И повреждение, инфекция любой из этих составляющих несет в себе массу проблем. например, не многие из нас понят из школьного курса анатомии, что в двигательной системе человека есть такие составляющие, как синовиальные сумки. Эти образования представляют собой полости, заполненные синовиальной жидкостью и служащие для уменьшения трения между мышцами, сухожилиями, костями. Воспаление синовиальной сумки называется бурсит.

Лечение бурсита в традиционной медицине зависит от формы заболевания и проводится комплексными методами, включающими в себя медикаменты,снимающие воспаление, обезболивающие препараты, при необходимости, операционное вмешательство.

Народное лечение бурсита помогает справиться с этим заболеванием гораздо быстрее и эффективнее. Естественно, что любое включение народных средств в лечение необходимо согласовать с лечащим врачом для контроля протекания заболевания. Среди средств народной медицины при бурсите следует отметить такие методы, как ванны, компрессы, обертывания, натирания. Вот некоторые рецепты, которые имеют положительные отзывы пациентов, страдающих бурситом

  • ванна с сосновыми иглами. Прокипятить в течение получаса иглы, ветки или шишки сосны. В зависимости от локализации воспаления, ванна будет полная, сидячая или ножная. Оставить в закрытой посуде на 12 часов для настаивания.  ванну необходимо принимать в течение 20 минут
  • овощные обертывания. Для этого используются свекла, капуста и картофель, которые чередуются ежедневно. Для такого обертывания необходимо овощи нарезать, разложить на ткани, обернуть больное место и укутать целлофаном. Оставить такое обертывание на ночь.
  • компресс из комнатного растения Золотой ус.  Ветви растения измельчить, одну столовую ложку залить стаканом кипятка и кипятить в течение 5-7 минут. Дать настояться в течение часа. Смочить марлевую салфетку, наложить из нее компресс, сверху укрыть пергаментом или целлофаном, укутать шерстяным платком. Компресс оставить на ночь. Повторять это средство в течение 15-20 дней.

Народных средств для лечения бурсита не мало, каждому из пациентов подойдет свое. Только не забывайте, что при любом лечении бурсита необходимо соблюдать режим нагрузок - минимум нагрузок на больной орган.

Берегите себя и будьте здоровы!

бурсит
Чтобы жить долго
Цветы календулы
Календула или ноготки являются одним из наиболее распространенных в...
Жанин
Часто противозачаточные таблетки "Жанин" отличаются...
передозировка инсулина
Инсулин играет большую в организме человека. Благодаря нему...
Остеохондроз – это заболевание, которое протекает с нарушением...