Что бы рассосалась миома

рассосалась миома

Миома матки - очень распространенной заболевание среди женщин. Оно развивается в организме женщины в различном возрасте, по многим причинам. Часто бывает так, что миома не доставляет женщине неудобств. Иногда же миома проявляется себя болями, межменструальными кровотечениями. О том, что бы рассосалась миома, мечтают все женщины, имеющие такое заболевание.

Миома - гормонозависимая опухоль. Это подтверждается тем, что образуется она у женщин детородного возраста, чаще всего после 30 лет, когда в крови высок уровень эстрогена - полового гормона. Иногда миома вырастает у женщин в период менопаузы на фоне приема гормональных препаратов. О гормональном происхождении миомы матки свидетельствует и тот факт, что у женщин, вступивших в период менопаузы, когда происходит угасание гормонального фона, такая опухоль очень часто рассасывается сама собой.

Естественно, боясь операции по удалению миомы матки, многие женщины отказываются от оперативного вмешательства, надеясь на то, что миома просто исчезнет с наступлением климакса. Но это неразумно. Если миома доставляет много проблем со здоровьем, особенно связанных с кровопотерей в межменструальный период, большими размерами и весом опухоли, сильными болями или давлением внизу живота, женщине стоит решиться на операцию по удалению миомы. В любом случае, назначать тот или иной вид лечения миомы матки или же выбрать выжидательную тактику при таком заболевании может только лишь лечащий врач. Ведь в каждом случае необходима адекватная диагностика, знание особенностей здоровья женщины. Современная наука дала возможность врачам удалять миому матки несколькими более-менее безопасными способами. Это эмболизация (закупорка) маточных артерий, лапароскопия и гистероскопия, ФУЗ-аблация (нагревание ультразвуком) тела миомы. Способ оперативного вмешательства назначается врачом с учетом возможностей клиники, где будет проводиться такое вмешательство.

Но выжидательная терапия с поддерживающими методами для всего организма, не дающими миоме разрастаться, все-таки наиболее предпочтительна. А наступление климакса, скорее всего, гарантирует то, что миома рассосется.

Чтобы жить долго
Когда речь заходит о вопросе,  что такое профилактика анемии,...
как вылечить вросший ноготь
Вросший ноготь - довольно неприятная проблема и сталкивается с ней...
Клюква растет на торфяных болотах и относится к числу вечнозеленых...
Описание и дозировка Амоксиклав
Амоксиклав представляет собой антибактериальный препарат широкого...