Аватар пользователя Светлана Д

Левомеколь при беременности. Можно ли применять

Добавлено: 05.08.2012 | Автор: Светлана Д


Левомеколь при беременности

Левомиколь - это комбинированный препарат, оказывающий дегидратирующее и противомикробное действие. Но поскольку в период беременности нужна особая осторожность, пациентки волнуются, Левомиколь при беременности не навредит ли малышу?

Левомиколь  показан в терапии гнойных ран (включая инфицирование смешанной микрофлорой) в гнойно-некротической фазе процесса. Данный препарат беспрепятственно проникает в глубь тканей, не повреждая биологические мембраны и стимулируя процессы регенерации. Он сохраняет своё антибактериальное действие в присутствии некротических масс и гноя.

Поскольку препарат с легкостью проникает в ткани, многих беспокоит вопрос, можно ли использовать Левомиколь при беременности. Если существует острая необходимость из-за риска развития процесса и неблагоприятных последствий, что может нанести гораздо больший вред (вплоть до угрозы жизни матери), чем применение препарата, врач его назначает. При местном применении Левомиколь относительно безопасен, но использовать его в период беременности необходимо крайне осторожно и под контролем специалиста.

В случае местного применения мази, Левомиколем пропитывают стерильные салфетки из марли, которыми аккуратно заполняют рану, не прижимая и не уплотняя марлевую повязку. Возможно введение Левомиколя в гнойные полости с помощью катетера (дренажной трубки) и шприца. Для этого случая линимент подогревают перед применением до температуры тела человека.

Перевязки нужно делать ежедневно, пока раны полностью не очистятся от гнойно-некротических масс.

Чтобы жить долго
Ожирение сердца: в чем заключается опасность?
В большинстве случаев, ожирение сердца является следствием общего...
стафилококк в кишечнике
Стафилококк в кишечнике, горле, носу, мазке или в молоке может...
Любое лечение должно быть комплексным, поэтому лечить артроз суставов...
Лед
Как быстро вывести синяк? Этим вопросом неоднократно задавался каждый...