Аватар пользователя Irinna

Киста легкого и ее лечение

Добавлено: 29.11.2012 | Автор: Irinna


Киста легкого и ее лечение

Такое заболевание как киста легкого может быть как врожденным, так и приобретенным. Если киста носит врожденный характер, то дать о себе знать она может в любом возрасте. Но во время обследования будет сделан вывод о том, что причины кисты легкого связаны с нарушениями формирования этого органа во время эмбрионального развития ребенка в утробе беременной женщины.

Также существует киста легких ложная, являющаяся следствием перенесенных открытых или закрытых травм, конкретной болезни (например, абсцесса, туберкулеза).

Киста легкого, имеющая небольшой размер, может протекать без проявления явных симптомов. В таких ситуациях ее случайно находят во время рентгенологического обследования грудной клетки. Если же новообразование варьируется в пределах 6 см, то пациент будет жаловаться на боль в грудной клетке, сухой кашель с выделением мокроты светлого цвета без запаха.

Помните, что лечение кисты в домашних условиях не допустимо. Вы должны немедленно обратиться к врачу, который может порекомендовать проведение операции. Опасность отсутствия оперативного вмешательства заключается в том, что в патологический процесс может быть вовлечена здоровая легочная ткань. Если это произойдет, то операция будет намного сложнее, или же ее проведение не спасет человека вовсе.

Подводя итог, отметим, что важна своевременная диагностика. Чем раньше вы заподозрите наличие кисты легкого и пройдете медицинское обследование, тем больше шансов, что вас полностью вылечат! Поэтому не бойтесь обращаться к докторам!

Чтобы жить долго
Боль в спине
Строение позвоночника человека таково, что между телами позвонков...
Лечение народными средствами жирового гепатоза
Многие заболевания, которые могут привести к большим проблемам со...
профилактика сальмонеллеза
В летний период не редкими становятся заболевания желудочно-кишечного...
Основной метод лечения при роже – это терапия антибиотиками....