Аватар пользователя Irinna

Гемангиома на губе у детей

Добавлено: 03.09.2011 | Автор: Irinna


Гемангиома на губе у детей

Если у ребенка появилась гемангиома на губе, то необходимо, прежде всего, найти хорошего специалиста, который поможет Вам решить эту проблему. Что касается самой причина появления этой болезни, то она еще не известна врачам.

Хотя, есть такое мнение, что гемангиома у новорожденных появляется, если мама во время беременности болела гриппом на раннем сроке. Ведь в это время у плода формируется его кровеносная система.

Если гемангиомы у малыша не было при рождении, то она может появиться до года. Некоторые гемангиомы проходят сами собой, поэтому не спешите принимать меры. Однако это происходит только в 7% случаев. Но все-таки лучше при появлении этой болезни, сразу сходите к врачу и посоветуйтесь с ним.

Гемангиома и ее лечение

Гемангиома, лечение которой необходимо, если она не прошла сама собой, должна быть внимательна изучена врачом. Если раньше зачастую использовали хирургические методы лечения гемангиомы, то сейчас применяют лазер.

Но перед тем, как его использовать, не соглашайтесь на лечение всей гемангиомы сразу. Попросите, чтобы врач обработал лазером только участок доброкачественной опухоли, и Вы могли сами делать выводы о том, помогает ли этот метод лечения гемангиомы.

Некоторые гемангиомы у новорожденных лечат с применением жидкого азота. При его использовании на теле Вашего ребенка не остается рубцов. Обычно осложнений не бывает после этой процедуры.

Вообще, какой бы ни была гемангиома, все зависит от того, в руки какого врача Вы попадете. Поэтому найдите именно такого специалиста, которому точно можно будет доверять здоровье Вашего ребенка.

 

Чтобы жить долго
Проблема перхоти возникает тогда, когда появляется в организме грибок...
Борьба женщинс первыми признаками старения начинается именно с кожи...
гастрит, холецистит
Гастрит - это воспаление слизистой оболочки более глубоких слоев...
Женский живот
Миома (также известная под названиями фиброма, фибромиома, лейомиома...