Аватар пользователя Катерина

Излечим туберкулез только в начальной стадии

Добавлено: 15.09.2011 | Автор: Катерина


Излечим туберкулез только в начальной стадии

Заболеваемость туберкулезом растет с каждым годом, и все чаще эта болезнь затрагивает людей из социальных слоев общества. Такая распространенность туберкулеза связана с тем, что у многих людей иммунитет ослаблен из-за неправильного образа жизни. Недостаток прогулок на свежем воздухе, неправильное питание, курение и часты прием алкоголя способствует размножению бактерии туберкулеза в легких или других органах. Заражение туберкулезом происходит в раннем детстве, поэтому все люди являются носителями этой бактерии. Но размножается она только при появлении подходящих условий. Излечим туберкулез в начальных стадиях. Лечение длительное, но эффективное.

Если туберкулез был выявлен в запущенной стадии, то применяют комбинированное лечение. Используют хирургические методы, то есть проводят операцию на легких с устранением очагов туберкулеза, и медикаментозное лечение. Эффективность такой терапии очень высокая, особенно если параллельно будут устраняться все факторы риска, способствующие возникновению туберкулеза. Это заболевание может возникнуть в любом возрасте при ослаблении иммунитета, поэтому если у ребенка выявляется вираж реакции Мату, то не надо пренебрегать посещением фтизиатра. Течение туберкулеза у детей имеет другие формы, и не всегда проявляется кашлем. Им необходимо дополнительное обследование для уточнения диагноза.

Туберкулез опасен тем, что может поразить любой орган. Об этом знают далеко не все. Наиболее часто встречается туберкулез почек, костей, глаз и половой системы. Причем к фтизиатру пациенты попадают только спустя длительное время от начала заболевания. Излечить туберкулез внелегочной возможно, но на это уходит очень много времени и сил. Обычно опасность в плане заражения представляет только легочной туберкулез. Другие формы считаются относительно не заразными.

Чтобы жить долго
диагностика кишечника
Заболевания кишечника встречаются не так уж редко. Виной тому...
nasmork
Признаки насморка известны всем, каждый из нас хотя бы несколько раз...
Основные этапы стресса может заметить каждый человек, если...
низкая глюкоза
 Всем известно как опасна для организма такая болезнь как диабет...