ПЦР - диагностика гепатитов

ПЦР диагностика гепатитов

После появления ПЦР (полимеразная цепная реакция) ее применение все больше используется. Все чаще мы сейчас может слышать ПЦР диагностика гепатитов вместе. Но в целом, использование ПЦР для определения гепатита относиться только к гепатиту С.
 

Дело в том, что при заражении данным гепатитом, он может не проявляться на начальных стадиях. Он находится в статусе спокойствия и никак не беспокоит некоторое время. Именно с помощью ПЦР можно диагностировать гепатит С, даже в неактивной форме или на ранних стадиях.
 

К сожалению, диагностика гепатита только покажет его наличие. В результате данного анализа невозможно узнать степень его развития, и в какой форме он находится.
 

Существуют и другие методы диагностики данного заболевания. При некоторых обстоятельствах ПЦР просто необходима. Ее применяют при сомнительных серологических исследованиях, отделения гепатита С от других форм, для диагностики новорожденных на предмет стадии инфицированности и для контроля эффективности лечения.
 

Второе преимущество этого тестирования – это то, что при диагностике можно увидеть не только РНК HCV, но и установить его генотип. Именно определения генотипа даст возможность подбора пациентов для лечения интерфероном-альфа и рибавирином.
 

Для лечения данными репаратами подходят следующие показания теста: генотип 1 HCV, наличие РНК HCV в крови, повышение активности трансаминаз, высокая виремия в крови. И главное после любого тестирования не начинайте самолечения, лечение должен назначить высококвалифицированный специалист. Будьте здоровы.

Чтобы жить долго
Лечение себореи на лице
Проблемная кожа всегда доставляла массу неудобств ее обладателям и...
Если Вы хотите знать то, как убрать жировик на теле, то можно...
Инструкция по применению Фенибута
Фенибут является препаратом, который способствует понижению...
Народное лечение витилиго
Заболевание витилиго проявляется в виде симметрично или хаотично...