Антибиотик Гентамицина сульфат для лечения воспалительных процессов

Антибиотик Гентамицина сульфат для лечения воспалительных процессов

Гентамицина сульфат - это антибиотик группы аминогликозидов, оказывает антимикробное и противовоспалительное действие на широкий спектр различных бактерий и болезнетворных микроорганизмов. Быстро всавывается и и начинает действовать почти мгновено. 

Показания к применению данного лекарства:

  • инфекции почек и мочевыводящих путей (пиелонефрит, уретрит);
  • инфекционные заболевания легкий (пневмония, осложненный бактериальный бронхит, плеврит, скопление гноя в легких, абсцесс легких);
  • заболевания кожи, связанные с попадаением инфекции (фурункулез, трофические язвы и пр.);
  • инфекционное поражение кожи после хирургического вмешательства;
  • осложнения после сильных ожогов, вызванные попадаением инфекции.

Данное лекарство используют не повсеместно, а только в тех случаях, если болезнетворные бактерии оказываются устойчивыми к другим антибиотикам.

 

Гентамицина сульфат вводится внутривенно струйно или капельно. Повторное введение препарата допускается через 8 часов. Лечение данным препаратом лучше проводить в условиях стационара, что обусловлено не только действием антибиотика на организм человека, но тяжестью заболеваний, при которых он используется. Гентамиицина сульфат выпускается также в форме мазей для наружного применения при различных поражениях кожи.

Лекарство не назначают людям с почечной недостаточностью (существует угроза для жизни, т.к. гентамицина сульфат выводится из организма через почки), при болезни паркинсона и миастении. Перед применением лекарства обязательно расскажите врачу о возможных аллергических реакциях и непереносимостях!  

Комментарии

Аватар пользователя Жаннет
Ответить

Вот интетересно, применяют этот антибиотик для лечения инфекции почек, но в то же время, тем у кого больные почки его использовать нельзя. 

Чтобы жить долго
дерматит
Если вас интересует вопрос, как лечить дерматит, то вас, возможно,...
Доктор Мом
Когда у ребенка начинается кашель, очень сложно подобрать ему...
Нарушение работы кишечника очень часто встречается в первые три года...
Цитеал является комплексным антисептическим препаратом, который...