Аватар пользователя annettt

Сок алоэ для лица

Добавлено: 06.11.2012 | Автор: annettt


Сок алоэ для лица

Сок алоэ для лица начали применять еще много лет назад. И в настоящее время это косметологическое средство очень эффективно и пользуется популярностью.

Алоэ или «столетник» - многолетнее листовое растение из семейства лилейных. Существует около 300 видов алоэ, чаще в домашних условиях выращивают Алоэ вера, Алоэ складчатое, Алоэ древовидное, Алоэ остистое, Алоэ пестрое (тигровое). Для лечебных и косметических целей применяют Алоэ вера и Алоэ древовидное (столетник).

Алоэ обладает обеззараживающим действием при ранах, порезах, ожогах, укусах, также мощным противовоспалительным, антисептическим, бактерицидным, антибактериальным и очищающим эффектом. Сок алоэ для лица используют при проблемной коже, наличии прыщей, гнойничковых высыпаний, воспалительных процессов, псориазе и экземе.

Сок алоэ для лица рекомендуют использовать людям с чувствительной кожей, склонной к аллергическим реакциям. Алоэ успокаивает и смягчает, снимает раздражение и покраснение кожи, также устраняет зуд. Алоэ способствует быстрому увлажнению, увеличению эластичности, улучшает регенерацию, замедляет процессы старения, обогащает кожу кислородом, оздоравливает кожу. Алоэ обогащает кожу полезными и питательными веществами, выводит, защищает ее от токсинов, способствует осветлению пигментных пятен.

Сок алоэ содержит витамины (A, E, C, группы B, также витамин B12), аминокислоты, ферменты, около 30 видов полезных микроэлементов и минералов, лигнины. Среди косметологических средств легко можно найти те, в состав которых входит сок алоэ.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana
Ответить

Сок алоэ меня спас, когда этим летом я обгорела на солнце. Лицо стало красным, ужас((( Так я сделала так, в обычный детский крем добавила сок алоэ и наносила на кожу по мере впитывания. Эффект отличный, у меня даже кожа не слазила, а воспаление и краснота спали к следующему утру.

Аватар пользователя marysa
Ответить

А я сок алоэ использовала для своей проблемной коже. Эффект замечательный - лицо как будто покрывается пленочкой и воспаления подсыхают. Поэтому я очень рекомендую это народное средство.

Аватар пользователя yana21
Ответить

У меня есть один очень интересующий вопрос: у меня алоэ росло дома в горшке, после того, как я его нечаянно уранила (после чего пересадила в другой горшок) оно у меня начало гнить...Вот думаю, можно ли верхушки, которые еще зеленые использовать или нет?

Аватар пользователя Tashash
Ответить

Верхушки, конечно же, использовать можно. Но ведь и само растение еще можно реанимировать. Вам еобходимо его еще раз пересадить и сильно не поливать, что бы оно не гнило.

Чтобы жить долго
Узловой зоб - собирательное медицинское понятие, которое...
кандидоз (молочница)
Большинство современных женщин хотя бы раз в жизни болели молочницей...
Трубчатый лишай - это дерматологическое заболевание, которое вызывает...
кровотечение из заднего прохода
Кровотечение из заднего прохода может являться сигналом о наличии в...