Аватар пользователя Катюня

Симптомы и лечение гемофилии

Добавлено: 09.09.2011 | Автор: Катюня


Гемофилия

Гемофилия - это заболевание, которое передается по наследству. Страдают гемофилией только мужчины, женщины же являются носителями этого заболевания. Термин гемофилия трактуется как нарушение свертываемости крови. Данное заболевание выявляется при рождении, у детей с этим заболеванием отмечаются кровотечения из культи пуповины, кефалогематомы. Лечение гемофилии в период новорожденности осуществляется только по требованию, когда возникают кровотечения. Но ребенок растет, и становится очень уязвимым, и не застрахован от падений, ушибов и ссадин. При даже незначительных повреждениях у ребенка с гемофилией наблюдается сильное кровотечение, также кровь может появляться в моче.

Существует ошибочное мнение, что кровь больного гемофилией вытекает очень быстро и обильно, чем у здорового человека, но это не так. Кровотечение просто продолжается очень долго, и остановить его крайне сложно. Степень тяжести течения гемофилии зависит от объема фактора свертывания. Всего существует три формы гемофилии - тяжелая (фактор свертываемости менее 1% от нормального уровня), средне-тяжелая (фактор свертываемости от 1 до 5 % от нормального уровня), и легкая (от 5 до 25 % от нормального уровня). При легкой форме гемофилии кровотечения бывают редко - либо после хирургических вмешательств, либо после тяжелых травм.

Лечение гемофилии заключается в переливании препаратов, которые содержат ряд плазменных факторов, недостающих в крови больного гемофилией. Такие препараты вводят и в целях профилактики, чтобы сократить количество кровотечений в случае травм.

Чтобы жить долго
крестцовый радикулит
Радикулит или поражение пояснично-крестцовых нервных корешков - это...
Рисовая каша: очищение организма от шлаков в домашних условиях
Очищение организма от шлаков в домашних условиях с помощью рисовой...
кал на дисбактериоз
Нередко приходится сдавать кал на дисбактериоз, так как это является...
Капли для глаз Ифирал нужно принимать при усталости или аллергии глаз...