Аватар пользователя Tashash

Почему после аборта идет кровь?

Добавлено: 16.10.2011 | Автор: Tashash


после аборта идет кровь

Аборт, каким бы он ни был, это грубое вмешательство в организм женщины. Даже если не затрагивать этическую сторону прерывания беременности,  такое вмешательство в жизненные процессы, происходящие в организме женщины с момента зачатия, несут в себе пагубные последствия для всего женского организма. Осложнения после аборта бывают ближайшими и отсроченными, восстановительный период после аборта даже если и протекает без видимых неблагоприятных последствий, всегда будет трудным для организма

Если после аборта идет кровь - это нормальное явление. Самое главное знать, что кровотечения после медикаментозного и инструментального аборта имеют свои особенности.  Кровотечение происходит из раны, оставшейся после удаления плодного яйца с плацентой. Кровотечение в норме должно продолжать столько дней, сколько идут месячные, что бы организм пришел в норму, как после менструации. Но аборт - это грубейшее нарушение функционировая организма. Потому и постабортное кровотечение чаще всего бывает "ненормальное". Оно  может прекратиться на следующий день после аборта, а через пару-тройку дней начаться заново. Может идти по времени гораздо больше, и обильнее, чем обычные месячные. Происходить это может по нескольким причинам.

  • плохо проведенное удаление плодного яйца и плаценты
  • плохо сокращается матка после вмешательства
  • инфицирование  и развитие эндометриоза

В любом случае, пациентке необходимо обратиться к врачу спустя 7-10 дней после аборта для повторного осмотра и, при необходимости, проведения УЗИ-диагностики. Обильное кровотечение с повышением температуры и болями требует незамедлительного обращения к врачу.

Берегите себя и будьте здоровы!

Чтобы жить долго
Сахарный диабет характеризуется повышением уровня сахара в крови. При...
Отек почек: в чем это проявляется?
Отек почек – это довольно распространенное заболевание в...
Мексидол
Современная медицина и фармакология постоянно ищут новые средства для...
миома
Миома матки является доброкачественной опухолью, которая образуется...