Аватар пользователя marysa

ШАмпунь с прополисом

Добавлено: 07.01.2013 | Автор: marysa


шампунь с прополисом

Тот, кто заботиться о своем здоровье и красоте, найдет множество способов, чтобы справиться с различными проблемами внешности или внутреннего здоровья. Все  иногда сталкивались с проблемами кожи головы, волос. Выпадение волос, перхоть, секущиеся концы – это еще неполный список неприятностей, которые могут случится с нашими  волосами. Поэтому необходимо искать средства, которые способны справится с данными проблемами.

Всем известно полезные свойства прополиса, поэтому и шампунь с прополисом пользуется популярностью у ценителей роскошной шевелюры. Конечно, можно купить какое-нибудь лечебное  средство в аптеке. Но шампунь, сделанный своими руками, точно будет обладать целебными свойствами.

Шампунь с прополисом очень легко приготовить в домашних условиях. Для его приготовления необходимо пенная основа – 100 грамм – она продается в магазинах для изготовления мыла, также необходимо 20 мл водного раствора прополиса, 100 мл дистиллированной воды, а также пару капель лемонграсс и масла полыни.

Все ингредиенты смешиваются и наливаются в баночку. Хранить полученный шампунь необходимо в прохладном месте, лучше всего – в холодильнике. Данный шампунь очень хорошо пенится и замечательно промывает волосы. При этом запах у него довольно приятный.

Данным шампунем необходимо мыть волосы по мере загрязнения. Он отлично укрепляет волосы, ускоряет рост волос, а также избавляет от таких проблем, как себорея, перхоть и выпадение волос. Уже после месячного использования вы почувствуете результат, так как шампунь действительно достойный.

Комментарии

Аватар пользователя Elenaka
Ответить

 Даже не думала что можно самостоятельно приготовить такой шампунь. Но все же в холодильнике он тоже долго не будет храниться. Интересно, продают ли шампунь с прополисом в аптеке? Я его  что-то нигде не встречала.

Аватар пользователя Ксенья
Ответить

Спасибо за рецепт шампуня, конечно, если его приготовить собственноручно, то можно быть уверенным на 100% в его содержании.

Аватар пользователя Slavjana
Ответить

Еще бы такой шампунь не был хорош. Ведь он натуральный, а если натуральный, то значит он обладает массой полезных свойств. Я бы еще добавила несколько капель лимонного сока для придания волосам блеска.

Чтобы жить долго
Цикломед
Цикломед является мХолиноблокатором и обладает небольшим...
Количество курящих женщина растет с ужасной скоростью. Поэтому все...
нитроксолин
Лечение той или иной болезни всегда предполагает использование...
мазь Кандидерм
  Мазь Кандидерм – коммерческое название крема для...