Аватар пользователя Marisa

Признаки бронхиальной астмы

Добавлено: 15.05.2013 | Автор: Marisa


Признаки бронхиальной астмы

При бронхиальной астме идет воспаление дыхательных путей, которое сопровождается повышенной активностью бронхов. В результате этого может возникать кашель, удушье, отдышка. Все эти симптомы зависят от степени и длительности данного заболевания. Давайте рассмотрим боле детально признаки бронхиальной астмы.
 

Первопричиной бронхиальной астмы является воспаление бронхов, которое может быть на фоне аллергической реакции или на наследственном уровне. Существует 4 ступени развития астмы.
 

При первой ступени изредка появляются такие симптомы как кашель, отдышка. При данной ступени могут быть ночные приступы, но не чаще 2 раз в месяц. В целом симптоматика слабая или отсутствует полностью.
 

Вторая ступень отличается более частым проявлением симптом, но в целом они не особо проявлены. Могут возникать нарушения сна. При таких показателях можно говорить уже о нарастающей реактивности бронхов.
 

Следующую ступень называют средней тяжести. При таком развитии астмы, человек каждый день имеет всю симптоматику, нарушается нормальный сон и активность человека. При данной стадии возникают учащенные ночные приступы. Больной человек уже не может обходиться без лечения.
 

Последняя стадия или тяжелая астма, характеризуется ухудшением третей ступени. При данной стадии больной не просто проходит лечение, он не может без него обойтись, так как нарушена физическая активность.
 

При возникновении малейших симптомах необходимо сразу обратится к врачу, и пройти диагностику. При диагностике собирается полный анамнез больного, так как диагностировать бронхиальную астму на ранних стадиях очень тяжело. При диагностике 5 человек, только у 2 определяют данный вид астмы на ранних стадиях. Не болейте и будьте здоровы.

Комментарии

Аватар пользователя Irinna
Ответить

У знакомой бронхиальная астма развилась из-за того, что она работала с красками для волос в парикмахерской. Теперь делает только стрижки..

Чтобы жить долго
головная боль
Головная боль знакома практически всем. Но каждый ли из нас обратился...
солёная вода
Чистить кишечник можно различными способами. Главное, чтобы эти...
Практически все знают, что такое абсцесс, но вот холодные абсцессы не...
Климактоплан Н - гомеопатический препарат, который оказывает...