Аватар пользователя Irinna

Препарат Персен форте и его применение

Добавлено: 06.07.2012 | Автор: Irinna


Препарат Персен форте и его применение

Лекарство Персен форте сделано на основе таких растений как валериана, мята перечная и мелисса. Исходя из этого списка лечебных трав, можно сразу понять, что препарат оказывает седативное и спазмолитическое действие.

Например, валериана помогает при раздражительности, бессоннице и беспокойстве. Таблетки Персен форте, инструкция которых предлагается пациентам в качестве ознакомительной информации, назначают при неврозах.

Причем, препарат выписывают доктора в том случае, когда применение сильнодействующих седативных средств не будет целесообразным.

Симптомы неврозов:

  • нервное возбуждение
  • чувство тревоги, которое иногда перерастает в панику
  • беспокойство
  • усталость
  • снижение концентрации внимания и общей работоспособности
  • бессонница

Лечение неврозов

Но перед тем, как начинать лечение неврозов медикаментозными средствами, рекомендуется выяснить психотравмирующие раздражители и попытаться их устранить.

Обычно они связаны с эмоциональными внутренними переживаниями человека. Поэтому зачастую причины неврозов носят психологический характер. А это значит, что нужна помощь психотерапевта.

Препарат Персен форте, отзывы о котором чаще всего встречаются положительные, можно принимать, чтобы уменьшить проявление симптомов. Но вылечить болезнь полностью можно, если разобраться в ее сущности.

Существует также профилактика неврозов. Она заключается в правильной организации труда, наличии физических упражнений, полноценном питании. Человеку нужно научиться находить гармонию со своим внутренним "Я", не обращать внимания на мелкие проблемы и просто радоваться жизни.

 

Чтобы жить долго
рулид
Рулид применяется для лечения инфекций верхних и  нижних...
Золототысячник обыкновенный
Золототысячник обыкновенный – это лекарственное растение,...
прививка
Эпидемия гриппа приходит ежегодно. Медики предупреждают нас об этом...
дерматит
Дерматит - это воспаление кожи. Проявляться оно может в виде...