Аватар пользователя Олиса

Почему ранний аутизм опасен

Добавлено: 30.03.2012 | Автор: Олиса


Аутизм

Детский ранний аутизм обычно хорошо виден. Наиболее вероятной причиной аутизма у детей бывают комплексы факторов. Болезнь аутизм берет исток в определенной ситуации.

Что такое ранний аутизм

Часто аутизм оправдывают наследственностью. К тому же, кроме странного поведения родственников – даже очень дальних – имеет значение правильное поведение матери во время родов. Сами роды тоже должны проходить без осложнений. Объяснить возникновение данного недуга сложно.

Эта болезнь обычно выявляется у категории пациентов-детей до 2,5 лет. Такое нарушение, собственно, считать болезнью не принято в привычном виде ее понимания. Больные аутизмом далеко не всегда имеют физические изъяны, как и другие нарушения. Но пациент может, к примеру, быть странным, постоянно витать в своем мире.

К сожалению, эта болезнь является одной из тех, для которых не существует перечня четких симптомов. Когда есть его признаки - есть сочетание трех очевидных и основных  проявлений. Ее еще называют триадой аутизма. Речь идет об:

  • нарушении способности вести диалог с людьми;
  • стремлении к одиночеству;
  • очевидности стереотипности поведениия;
  • страхе перед изменениями любого привычного распорядка;
  • нарушениях речи.

О раннем аутизме в качестве отдельного заболевания стали рассуждать в середине XX в. Сразу стало ясно, что под это описание подходят многие персонажи из прошлого. Часто тем, кто считается пациентом, приписывают необычные способности. Большинству тех, кого поразил ранний аутизм, свойственны проблемы с речью и приспосабливаемостью.

Комментарии

Аватар пользователя Ансельма
Ответить

Я довольно хорошо знакома с темой и могу сказать, что вердик "аутизм" выносится только после трех лет. А вообще, легко распознать аутизм. Маленькие малыши могут часами играть в одиночестве и не особо реагируют на окружающих, даже на маму. Любят вытраивать игрушки в ряд, банки. Такие игры у них "четкие". С такими проблемами до 3х лет обращаются к неврологу, а после 3х - к психиатру.

Чтобы жить долго
Лечение мочеполовых инфекций
При заболевании инфекцией мочеполовой системы необходимо срочно...
если у ребенка кашель до рвоты
Кашель вызывается множеством причин - и заболеванием, и инородным...
Капли для глаз Ифирал нужно принимать при усталости или аллергии глаз...
Таблетки 5-нок относятся к противомикробным средствам. Их нужно...