Аватар пользователя Олиса

Женский цистит после полового акта и последствия

Добавлено: 13.01.2012 | Автор: Олиса


Цистит

Бывает ли цистит после полового акта у женщин? Бывает. Для них он в первую очередь опасен. Воспаление мочевого пузыря, а точнее его слизистой, приводит не только к болезненным ощущениям.

Чем связаны цистит и мочевой пузырь

У женщин в ходу такое явление, как синдром медового месяца. Болезнь была раньше опаснее, так как до свадьбы было принято хранить девственность. Поэтому после первой брачной ночи у женщины начинались боли.

Как его узнать?

  • Сразу после полового соития начинаются позывы сходить в туалет;
  • После мочеиспускания можно ощутить чувство жжения.

Что будет, если не лечить болезнь? Есть очень серьезные последствия. Например инфекция проникает уже в мочевой пузырь.

Но мочевая аномалия не единственная причина. Возможно неправильно располагается уретра. Точнее, она принимает такое положение при пальцевом исследовании. Мочеиспускательный канал может быть очень подвижным. Тогда во время полового акта он сильно воспаляется. Эпителий теряет защитные силы. Ход для бактерий на внутреннюю часть оказывается открытым. Еще есть другие причины. Все они связаны с нарушением гигиены. Бактерии получают возможность размножаться, и возникают болезни.

Как облегчить цистит? Лучше, когда Вы защитили организм от раздражения. Виной болезни может быть недостаток смазки. Если нужна срочная помощь, используйте грелку. Рекомендуют и антибиотики. Но цистит нужно срочно лечить. Он может стать хроническим и перейти в серьезные стадии. После сдачи анализов может выясниться, что нужно постоянное лечение антибиотиками, их принимают после каждого акта. 

Комментарии

Аватар пользователя Irinna
Ответить

Мне кажется, что цистит после полового акта может возникнуть только, если секс был незащищенным. Хотя, с другой стороны, если всему виной анатомическое строение, то мое предположение тут ни при чем.

Чтобы жить долго
Как избавиться от лишая?
Если вас волнует вопрос, как избавиться от лишая, то знайте, прежде...
Фибромиалгия - это заболевание, которое характеризуется хронической...
Экстракт ананаса
Препарат ананас эвалар применяется в диетах, для контроля за...
артрит
Поражению артритом подвержены многие суставы, в том числе и плечевой...