Озноб и тошнота - признаки отравления

Озноб и тошнота - признаки отравления

Озноб и тошнота - это, как показывает медицинская практика, симптомы именно пищевого отравления. Обычно при отправлении у человека поднимается температура, и он чувствует слабость во всем теле. Нередко также отравление сопровождается головокружением, расстройством желудка и поносом.

В любом случае, симптомы отравления пищей говорят о том, что нужно немедленно вызвать скорую помощь. До прихода врачей лучше всего - это промыть желудок пострадавшему. Для этого ему нужно выпить не менее двух литров воды за один раз.

После этого необходимо вызвать рвоту. Такие действия необходимы в любом случае. Если Вы не сделаете этого дома, врачи скорой помощи заставят все равно промывать желудок, но с их участием.

Лечение отравления проводят в больнице, поскольку бывает такое, что токсины нужно вывести из организма специальными методами. Так, больным, к примеру, ставят капельницы.
 
Кстати, к симптомам именно пищевого отравления относится понос. Если его нет, то нужно рассматривать другие причины отравления. Возможно, человек перегрелся и получил солнечный удар. В таком случае у людей также наблюдается озноб и тошнота.

При сильном обезвоживании организма после продолжительной рвоты пациенту нужно восстановить водно-солевой баланс. При домашнем лечении больному можно дать раствор Регедрона. В больнице же пациентам ставят специальные капельницы.

Лучше всего лечение отравления осуществлять в медицинском учреждении, где Вам точно скажут, что именно вызвало такую реакцию организма после проведения различных анализов.

Чтобы жить долго
мастопатия
Очень часто у женщин детородного возраста и не только, можно...
Во время планирования беременности, непосредственно перед самим...
стафилококк в кишечнике
Стафилококк в кишечнике, горле, носу, мазке или в молоке может...
Индоколлир - капли для глаз
Зрение сейчас плохое у многих и многих. Большинство населения планеты...