Отзывы о Прожестожеле

Отзывы о Прожестожеле

Прожестожель гель содержит гормон прогестерон, который в норме вырабатывается в женских яичниках (в желтом теле).  

Назначается при мастопатии, мастодонии, болях в груди (в том числе во время беременности и предменструального синдрома), в комплексной терапии при различных уплотнениях в тканях молочных желез, при отеках груди и пр.

Прожестожель быстро проникает в ткани и начинает действовать почти мгновенно, снимая отек и болезненные ощущения. Применяется наружно: наносите Прожестожель гель специальным шпателем (идет в комплекте с гелем) небольшим слоем на область груди 2 раза в день. После нанесения некоторое время прийдется воздержаться от одежды, пока гель полностью не впитаеся в кожу. Лечение проходит в течении всего менструального цикла! Начало менструации не является сигналом о прекращении лечения.

Противопоказаний к использованию данного геля нет, возможно лечение Прожестожелем во время беременности, но лучше воздержаться от его применения при грудном вскармливании. Случаи передозировки не выявлены.

Отзывы о Прожестожеле в целом положительные. В сети интернет на различных женских форумах можно найти множество случаев, когда больным с мастопатией, отеком молочных желез или болями в груди назначали Прожестожель (очень часто его назначают в комплексе с Мастодиноном). Однако почти все отмечают, что для полного выздоровления необходимо использовать данный гель довольно длительное время, не меньше 1 месяца. Переносимость лекарства отличная, побочных эффектов ни у кого не наблюдалось.

Чтобы жить долго
онкология
Онкология - страшное заболевание. Но если своевременно начать лечение...
татуировка черной хной
Многие люди очень хотят иметь татуировки, но или бояться боли, или...
Кеторол
Как часто в нашей жизни мы встречаемся с мелкими неприятностями, типа...
инструкция инстенон
Препараты, корректирующие нарушения кровообращения мозга отпускаются...