Очищение организма активированным углем

Очищение организма активированным углем

В течении жизни мы загрязняем свой организм, зашлаковываем его. Это происходит в первую очередь из-за неправильного питания, малоподвижного образа жизни, плохой экологии. Шлаки осаживаются в посках, в кишечнике, в сосудах, затрудняя работу организма, снижая иммунитет (80% всем имунных клеток организма находится в кишечнике). Чтобы подарить организму вторую молодость, его время от времени нужно очищать. Однако самолечением лучше не заниматься, а обратиться к специалистам.

Очищение активированным углем - один из самых древних способов очищение организма. Он использовался в Древней Руси и продолжает пользоваться популярностью у современеных медиков, приверженцев традиционной медицины.

Активированный уголь выводит из организма радионуклиды, с чем не может справиться ни один известный препарат. Он также избавит организм от ядов и вредных химических соединений.

Активированый уголь всасывает в себя все вредные вещества из желудка и кишечника, все, что не переварилось, выведется через кал. Однако стоит помнить. что активированный уголь не обладает избирательность, а всасывает в себЯ все. что остается в желудке и кишечнике, в том числе и нормальную микрофлору, витамины и пр. Поэтому принимать его нужно с осторожностью.

Курс очищения состоит из 3-4 недель. В течении этого времени нужно принимать активированный уголь из рассчета 1 таблетка на 10 кг массы тела (не менее 6 таблеток) 2 раза в день.  Через 2 часа после приема угля рекомендуется пить йогурт с живыми бактериями. чтобы заселить кишечник полезной микрофлорой.

Комментарии

Аватар пользователя ludmila555
Ответить

Татьяна, два вопроса по вашей статье.

Вы пишите, что самолечением нельзя заниматься, а сами советуете чистку активированным углём.

Неужели в Древней Руси тоже продавали активированный уголь? 

Аватар пользователя Slavjana
Ответить

Мда, в Древней Руси))) Но точно могу сказать, что очистить организм с помощью активированного угля можно, но только под руководством врача иначе вы можете заработать запор, это факт.

Чтобы жить долго
воздушные ванны
Чаще всего опрелости новорождённых возникают в складках кожи,...
Уксусная кислота
Уксусный ожог пищевода, гортани и ротовой полости возникает в...
otdux
Здоровье для каждого человека - это самое ценное. И пусть многие...
Цистит чаще беспокоит женщин, чем мужчин, что связано со строением...