Аватар пользователя marysa

Народные средства от потливости подмышек

Добавлено: 18.09.2011 | Автор: marysa


народные средства от потливости

Если у вас постоянно потеют подмышки и никакие дезодоранты не помогают, то вам, несомненно, приходиться искать другие способы борьбы с этой проблемой. На помощь могут прийти народные средства от потливости подмышек.

Излишняя потливость может свидетельствовать о серьезных нарушениях в организме. Это могут быть проблемы в эндокринной системе или гормональные нарушения. Или это могут быть проблемы с работой какого-либо органа. При излишней потливости желательно обратиться к врачу, чтобы исключить наличие более серьезных заболеваний.

Народные средства от потливости подмышек представляют множество способов для борьбы с этим недугом.

Хорошим и действенным способом является мытье подмышек дегтярным мылом, которое изготавливается из березового дегтя. Хоть это мыло и имеет неприятный запах, но эффект от этого мыла потрясающий. Оно обладает антибактериальным действием, поэтому борется с бактериями, которые вызывают неприятный запах. Для того, чтобы дегтярное мыло подействовало, необходимо обрабатывать подмышки несоклько раз в день.

Среди народных средств для борьбы с потливостью также выделяют использование сосны. Для этого необходимо запарить сосновые ветки, которые способны дать серьезный отпор бактериями. Отвар сосны необходимо добавлять в ванну или просто делать из него примочки.

Еще для борьбы с потливостью можно использовать ромашку. Для этого на 2 литра кипятка берут 6 столовых ложек цветков ромашки. После того, как ромашка настоялась, необходимо добавить 2 столовых ложек соды. Этим настоем протирают кожу, которая обильно потеет.

Комментарии

Аватар пользователя Tashash
Ответить

А еще хорошо о потливости помогает отвар коры дуба. Единственно, что всеми народными средствами необходимо пользоваться хотя бы раза 4-5 в день. А это, сами понимаете, не очень удобно.

Чтобы жить долго
Пижма для прерывания беременности
Одним из самых, пожалуй, древних и любимых способов прерывания...
2
Стоматит у грудничков - распространенное явление. Причины заболевания...
Читая отзывы о Сингуляре, можно найти различные мнения. В чем же...
успокаивающий чай
В народной медицине успокаивающий чай применяют с древних времён. Для...