Аватар пользователя Жаннет

Какие народные средства при эндометрите могут помочь вылечиться

Добавлено: 04.02.2012 | Автор: Жаннет


эндометрит

 Эндометрит - довольно распространённая женская болезнь. Её вызывает воспалительный процесс, который протекает в поверхностном слое эндометрия. Эндометрит может быть острым и хроническим

 
Если возникла острая форма эндометрита, то у женщины поднимается температура, начинается вагинальное кровотечение или ненормальные выделения, появляется сильная боль внизу живота. Если женщина уже в пожилом возрасте, то в матке может начать скапливаться гной.
 
Если эндометрит приобрёл уже хроническую форму, то температура может и не повышаться, выделения быть небольшими, а боль внизу живота - не очень сильная. Определить энодметрит в таком случае можно при влагалищном исследовании.
 
Появляется это заболевание, в большинстве случаев, при инфицировании матки. Инфицирование может произойти во время родов, аборта, полового сношения во время менструации, лечебных процедур с вмешательством в матку. Так же заболевание может возникнуть при общих инфекционных заболеваниях.
 
При лечении эндометрита медики используют антибиотики широкого спектра действия. Помимо лекарств можно попробовать народные средства при эндоментрите. Конечно, их тоже следует обсудить со своим гинекологом, чтобы не навредить организму.
 
Какие же  народные средства при эндоментрите могут помочь женщине вылечиться. На помощь могут придти лекарственные растения. Можно использовать такие, как крапива, мать-и-мачеха, аир болотный (корневища), крушина ломкая, зверобой, хвощ полевой, чабрец обыкновенный. Нужно смешать по чайной ложке каждой высушенной травы, и 8 чайных ложек получившейся смеси заливаете кипятком. Кипятка нужно налить 2 стакана. Настаивать достаточно полчаса. Затем процедить настой. Пить его для излечения нужно несколько раз в день. 
 
Можно лечиться и такими фруктами, как лимон и апельсин. Половинку каждого плода нужно пропустить через мясорубку и добавить чайную ложку луковой настойки и пол столовой ложки сахара. Принимать целую неделю по 1 ч. ложке 3 раза в день.
 

эндометрит эндометрит
Чтобы жить долго
периодические боли в животе
Периодические боли в животе могут происходить по самым различным...
инструкциясвечей Нурофен
Для детей разработано не мало лекарственных препаратов, обладающих...
bessoniza
Бессонница -  нарушение ночного сна, она негативно сказывается...
Височная киста
Церебральная височная киста – скопление жидкости на месте...