Аватар пользователя deneb

Как поставить горчичники ребенку

Добавлено: 29.06.2012 | Автор: deneb


как поставить горчичники ребенку

 Все с детства еще помнят, что при простуде и кашле обычно первое лечение - горчичники. Вот только когда сами становимся родителями и возникает необходимость лечить собственного ребенка, часто задаемся вопросом:  как поставить горчичники ребенку правильно? 

 
Во- первых горчичники представляют собой лист бумаги с нанесенным слоем смеси, содержащей горчичный порошок. Если вдруг получилось так, что купить горчичники в аптеке не представляется возможным, то для самостоятельного их приготовления потребуется смешать равные части пшеничной муки и сухой горчицы, добавить в смесь немножко теплой воды и размешать до получения однородной массы, которую затем нужно нанести тоненьким слоем на мягкую ткань и еще теплыми приложить к коже. 
 
Принцип действия горчичников заключается в том, что воздействуя на кожу они вызывают раздражение и способствуют расширению кровеносных сосудов, снабжающих кровью больной орган. Улучшение кровообращения способствует утиханию воспалительного процесса и снижению болевых ощущений.
 
Перед тем, как поставить горчичники нужно на несколько секунд погрузить их в теплую воду, а затем приложить к коже непосредственно или через марлю. Держат горчичники минут 10, до появления красноты на коже, не допуская появления ожогов и волдырей. В том случае, если больной жалуется на сильное жжение горчичники немедленно снимают. Нужно отметить, что бывают случаи, что кожа больного слишком чувствительна - в таком случае горчичники ставить не рекомендуется, лучше проводить лечение с использованием других процедур. Также не рекомендуются горчичники
 
  •  при наличии кожных заболеваний
  • при сниженной или отсутствующей чувствительности кожи.
 
Деткам врачи рекомендуют производить горчичные обертывания, для этого теплым горчичным раствором ( на пол-литра воды 1 столовая ложка сухой горчицы) смачивают полотенце и обертывают ним больной участок тела. А затем укрывают ребенка одеялом. Процедура может длиться 10 - 15 минут. После нее нужно обтереть ребенка чистой теплой водой.

Чтобы жить долго
Симптомы пневмонии
Весной и осенью каждый из нас сталкивается с заболеваниями...
Сухие мозоли - это болезненное утолщение кожи, чаще всего...
Ветрянка опасна
Насколько ветрянка и беременность совместимы? Ветрянка считается...
таблетки от глистов
Не правильно считать, что глисты бывают только у нечистоплотных людей...