Аватар пользователя Yulia

Что делать после лечения эрозии шейки матки?

Добавлено: 11.04.2013 | Автор: Yulia


после лечения эрозии шейки матки

Эрозия шейки матки  относится к довольно часто встречающимся женским заболеваниям. Оно заключается в поражении слизистой оболочки шейки матки, которое может иметь достаточно серьезные последствия, вплоть до онкологических заболеваний, в том случае, если не будет вылечено вовремя. Именно  поэтому женщинам рекомендуется регулярно проходить профилактический осмотр, а в случае обнаружения эрозии шейки матки ни в коем случае не затягивать с лечением.

После лечения эрозии шейки матки иногда случаются рецидивы, особенно часто это случается после родов. В таком случае просто необходимо повторное лечение.

Лечение данного заболевания всегда начинается с диагностики. Пациентке необходимо сделать ряд анализов, чтобы узнать о возможных причинах эрозии, а также проводится биопсия, которая необходима для проверки на наличие раковых клеток в пораженном участке. Если все анализы удовлетворительны, то женщине назначается лечение. Как правило, это прижигание или криодиструкция.

После лечения эрозии шейки матки этими методами женщине необходимо некоторое время, а это, как правило, около месяца, соблюдать половой покой, а также какое-то время избегать горячих ванн и не пользоваться тампонами. По истечению этого срока обычно назначается контрольный осмотр и женщина может вернуться к привычной жизни. Беременность после лечения эрозии шейки матки обычно наступает нормально и наличие в анамнезе пролеченной эрозии, как правило, никак на нее не влияет.

В настоящее время практикуются и иные методы лечения, такие как, например, радиоволновое. Эти методы относятся к более современным и заживление эрозии проходит с ними быстрее.
 

Комментарии

Аватар пользователя Wika
Ответить

Помимо всего прочего после лечения эрозии шейки матки рекомендуется на установленный врачом срок воздержаться от поездок на море, поскольку вряд ли в такой ситуации кто-то сможет удержаться от купания.

Аватар пользователя Irinna
Ответить

Сейчас радиоволнами действительно лечится эрозия. Причем, это намного эффективнее, нежели прижигание.

Чтобы жить долго
мастопатия
Очень часто у женщин детородного возраста и не только, можно...
геморрагический васкулит
Геморрагический васкулит у детей чаще всего возникает внезапно,...
паразиты
Определить присутствие в организме человека паразитов можно не только...
Климакс
Менструации стали нерегулярными и изменился сам характер выделений?...