Аватар пользователя Олиса

Чем хронический гнойный средний отит отличается

Добавлено: 30.08.2012 | Автор: Олиса


Ухо

Почему хронический гнойный средний отит узнать непросто? На самом деле – просто. Но эта болезнь опасна. Потому больной предпочитает приписывать симптомы каким-нибудь другим недугам.

Отит и его проявления

В то же время, отит опасен. Его надо лечить при первых же проявлениях. К нему причисляют постоянное отделение из уха, которое идет через перфорацию  барабанной перепонки более 2 нед. Порой этот период увеличивают до 4 нед. Лучший способ лечения – это профилактика. Как ее проводить? Нужно вовремя лечить хронический средний отит. Какие симптомы есть у болезни?

  • Из уха часто течет гной;
  • Слух снижается;
  • В ухе периодически появляются боли;
  • Также возникает ощущение шума;
  • Головокружение.

Часты случаи с другими симптомами. Из уха выделяется гной, но он напоминает слизь. Если уже есть грануляции и полипы – выделения будут кровянисто-гнойные. Тогда болезнь называют мезотимпанитом, и его течение обычно благоприятнее, если сравнивать с эпитимпанитом. Тяжелые внутричерепные осложнения тоже наблюдаются, но реже. Часто развиваются обострения – например, простуда, вода в ухе, заболевания областей носа и носоглотки. Также повышается температура.

При эпитимпаните процесс воспалительного типа локализован преимущественным образом в надбарабанном пространстве. Сюда входят аттика и сосцевидный отросток, перфорация обычно находится в области ненатянутой части ушной барабанной перепонки.

При эпитимпаните обычно возникают жалобы на гнойные выделения, которые идут из уха и обычно сопровождаются гнилостным запахом, заметным снижение слуха. Боли в ухе нет, в этом случае хронический гнойный средний отит с болью будет характеризоваться как осложнения.

Комментарии

Аватар пользователя Irinna
Ответить

У меня отит иногда является осложнением простудного заболевания, если я перенесла его на ногах и плохо лечилась.

Аватар пользователя Олиса
Ответить

Сама в напряге, осень пришла, а я с сентября простужаться начинаю... 

Чтобы жить долго
пентаксим или инфантрикс
 Вакцинация деток - очень ответственный момент, родители всегда...
Грецкие орехи при кормлении грудью должны быть частью рациона каждой...
сердечно сосудистая система у детей
Сердечно сосудистая система у детей несколько отличается от системы...
Если Вы заподозрите, что в груди появилась опухоль, то нужно...