Аватар пользователя annettt

Ацикловир при герпесе

Добавлено: 15.10.2012 | Автор: annettt


Ацикловир при герпесе

Ацикловир - это противовирусный препарат, который действует на вирус опоясывающего лишая и вирус герпеса. Ацикловир при герпесе уменьшает образование новых пузырьков, предупреждает кожную диссеминацию и развитие осложнений, а также снижает болевой синдром в острой фазе.

Ацикловир при герпесе проникает через плацентарный и гематоэнцефалический барьеры и выделяется с грудным молоком.

К показаниям для назначения Ацикловира относятся первичные и повторяющиеся инфекции кожи и слизистых, профилактика герпетической инфекции у пациентов с нарушением иммунной системы. Ацикловир также применяют для лечения инфекций, вызванных ветряной оспой и вирусами опоясывающего лишая.

К противопоказаниям для назначения Ацикловира относится повышенная чувствительность. Ограничивают его назначение во время беременности и лактации.

Из побочных эффектов возможно появление головной боли, повышенной утомляемости, неврологических нарушений, тошноты, рвоты, диареи, увеличения содержания в сыворотке мочевины, билирубина и креатинина, временное повышение активности печеночных ферментов. Возможно появление кожных аллергических реакций, повышения температуры, отеков, лимфоаденопатии. Обычно Ацикловир хорошо переносится.

Ацикловир применяют внутрь, внутривенно или местно (в форме крема или мази). Внутривенно препарат вводят при тяжелой инфекции и при наличии сопутствующей тяжелой патологии. При развитии герпетического кератита применяют специальную глазную мазь, которую закладывают в конъюнктивальный мешок.

Метод применения и продолжительность лечения должен установить врач.

Комментарии

Аватар пользователя Irinna
Ответить

А мне помогает Герпевир. Вроде неплохое средство, но все равно, если герпес на губе появился, то проходит он в течение недели, как минимум.

Чтобы жить долго
Мазок на флору
Мазок на флору берется практически при любом посещении женщиной врача...
Ревит
Ревит является комбинированным поливитаминным препаратом, содержащим...
Цистит чаще беспокоит женщин, чем мужчин, что связано со строением...
препарат Терафлекс
Болезни суставов поражают современных людей не только в пожилом...