Аватар пользователя Олиса

Возможно ли лечение гестоза второй половины беременности или нет

Добавлено: 12.04.2012 | Автор: Олиса


Отеки

Своевременное лечение гестоза второй половины беременности могла бы выручить многих женщин. Эта болезнь достаточно распространена. Особенно среди тех, кто считается ответственным.

Борьба с гестозом

Причиной возникновения гестоза обозначили многие моменты. Среди них:

  • хроническое недосыпание;
  • утомляемость;
  • постоянный нервный стресс.

Первыми признаками болезни оказывается постоянная жажда. Пациентка потребляет много жидкости. Особенность в том, что обратно получают гораздо меньшее. Большая часть полученной жидкости остается и задерживается в клетках и тканях. Стенки сосудов теряют герметичность и начинают пропускать жидкую часть крови в ткани. Это плазма. В итоге появляются отеки скрытого типа.

Сразу уменьшается объем клеток крови. У организма на это своеобразная реакция – повышается артериальное давление. Мы знаем, что плод нуждается в питательных веществах. Чтобы он их мог получать – женский материнский организм приступает к интенсивной прокачке крови по сосудам.
Ребенку вредно искусственное снижение показателей артериального давления. У него развивается стресс. И у матери снова повышается давление.

В настоящее время нет официального способа лечения, которое рекомендовала бы медицинская практика. Необходим контроль за развитием плода, профилактика возможных болезней. Также можно предпринять различные мероприятия, которые помогут избежать болезни или преодолеть ее с меньшими затратами. Этот недуг проходит естественным образом. Хотя можно лечение гестоза второй половины беременности значительно облегчить.

Чтобы жить долго
rinit
 Аллергический ринит достаточно распространенное заболевание,...
Лазерная аппаратура
На сегодняшний день лазерная стоматология известна всему миру. В...
чистка печени оливковым маслом
Печень важный кроветворный и физиологический фильтр в организме...
Ладони
Бывает ли псориаз ладоней у людей? Это кожное заболевание касается не...