Аватар пользователя Катерина

Хронический пиелонефрит у детей надо лечить активно

Добавлено: 08.09.2011 | Автор: Катерина


Хронический пиелонефрит у детей надо лечить активно

Детский организм очень подвержен инфекциям и воспалительным заболеваниям из-за слабого иммунитета и несоблюдения правил личной гигиены. В настоящее время достаточно часто можно встретить хронический пиелонефрит у детей. Этот процесс сопровождается поражением почечной ткани. Обычно он возникает в результате плохо вылеченного острого пиелонефрита. Иногда острый пиелонефрит отсутствует в анамнезе. Значит, воспаление в почках развивалось постепенно.

Опасность хронического пиелонефрита в том, что он медленно и верно поражает почечную ткань. Периоды обострения сменяются ремиссией, причем она может быть очень длительной. Пациенты забывают о наличии у себя такого заболевания, и не занимаются профилактикой обострений. В результате заболевание дает о себе знать уже в зрелом возрасте, но изменения в почка уже необратимые. Поэтому при наличии хронического пиелонефрита у детей их надо наблюдать и лечить всю жизнь, чтобы не было серьезных осложнений в виде почечной недостаточности или артериальной гипертензии. 
 
Лечение хронического пиелонефрита в момент обострения должно заключаться в применении антибиотиков, сохранении постельного режима, соблюдении диеты. Также надо принимать мочегонные препараты, чтобы почки быстрее и лучше очищались. В период ремиссии стоит соблюдать все меры профилактики, чтобы не спровоцировать обострение (не купаться в холодной воде, прикрывать поясницу, не сидеть на холодном). Также надо курсами пить мочегонные травы, чтобы своевременно очищать почки. Это заболевание можно вылечить, если подходить к этому ответственно. Поэтому родители должны следить за ребенком, чтобы заглушить проблему в самом начале. 

Чтобы жить долго
Горчица
  Горчица в носки на ночь, наверное, у каждого возникают...
vykidysh
Выкидыш на поздних сроках может произойти по ряду причин. Выкидыш...
Золототысячник обыкновенный
Золототысячник обыкновенный – это лекарственное растение,...
фурункул
Фурункул является острым, гнойным воспалением волосяного мешочка или...