Аватар пользователя marysa

Подкожное воспаление

Добавлено: 16.06.2012 | Автор: marysa


подкожное воспаление

Подкожное воспаление может стать результатом развития воспалительного процесса в самом протоке сальной железы. Это может привести к возникновению подкожных прыщей. Данный вид прыщей доставляет максимум неудобств, в отличие других прыщей.

Подкожные прыщи  начинаются появляться, как и обычные, сначала образуя маленький прыщик, который переходит в подкожное воспаление. Такое воспаление может появиться в любой части тела. Самой распространенной причиной появления таких прыщей является нарушении в оттоке кожного сала, что приводит к закупорке выводного протока в сальной железе.

Воспалительный процесс в коже начинает возникать при участии бактериальной патогенной микрофлоры. Эта микрофлора  обитает у каждого человека на поверхности кожи. Даже обыкновенная простуда может стать толчком для появления прыщей.. Подкожные прыщи необходимо лечить, так как если их оставить на самотек, то это может привести к распространению инфекции.

В том месте, где были подкожные прыщи, очень часто остаются рубцы. Именно поэтому строго запрещено выдавливать такие прыщи. Чтобы обеспечить выздоровление, необходимо устранить причину воспаления и восстановить нормальную работу сальных желез. В этом случае помогут процедуры озонотерапии, которые позволяют предупредить появление рубцов от прыщей. Озон является очень хорошим противомикробным средством, который снимает отек, болезненность и покраснение кожи.

Для лечения подкожных прыщей очень хорошо помогает солевая маска. Для этого берется стакан горячей воды и 2 столовые ложки соли. Данный раствор доводится до кипения. Затем, макая ватку в горячей воде, ватку прикладывают к месту воспаления. Таким способом можно вытащить подкожный прыщ наружу и быстрее от него избавиться.

Чтобы жить долго
делагил
Такие болезни, как малярии, уносили всегда жизни тысяч людей, но в...
1
Бронхиальная астма - хроническое воспалительное заболевание...
горчичники при бронхите и простуде
Давнее средство от кашля - горчичники, облегчающие состояние человека...
макулопапулезная сыпь
Макулопапулезная сыпь представляет собой  плотные...