Аватар пользователя Natasha2012

Фото горла при ангине

Добавлено: 08.09.2011 | Автор: Natasha2012


боль горла

Ангина - это заболевание горла, т.е. острый тонзиллит, который передается воздушно-капельным путем, поражая слизистую оболочку горла и небные миндалины, вызванные острым инфекционным заболеванием. При ангине ощущаются боли в горле, озноб, повышение температуры тела, головные боли. На языке и гландах появляется желтоватый гнойный налет, небные миндалины краснеют. Самой легкой формой ангины является катаральная ангина, при которой гланды воспаляются только сверху. При тяжелой форме ангины, фолликулярной ангине, гланды воспаляются как-бы насквозь, полностью и поражают всю поверхность миндалин.

Если у больного появляются первые признаки заболевания ангиной, необходимо пройти обследование. Врач проводит осмотр пациента и назначает сдачу анализов:

  • крови и мочи - для определения природы болезни;
  • мазок из горла - для бактериологического анализа горла на дифтерию.

После получения результатов анализов врач назначает больному антибиотики и физиотерапевтические процедуры, например СВЧ, ультрафиолетовое облучение.
 
Для лечения тонзиллита больному требуется пища, богатая витаминами и калориями, а также обильное питье. Также рекомендованы полоскание горла антисептическими растворами, в частности, фурациллина, и отвары шалфея, ноготков, ромашки.

На фото горла при ангине хорошо видны внешние проявления болезни: это покраснение горла, это увеличенные миндалины, это желтоватый налет на языке. Первые признаки болезни могут проявляться на 3-5 день после заражения стрептококками группы А. Заболевание ангиной и неправильное лечение ангиной, а также несвоевременное лечение заболевания может вызвать тяжелые осложнения в виде образования гнойников, которые можно рассмотреть на фото горла при ангине.
 

боль горла боль горла боль горла

Комментарии

Аватар пользователя yana21
Ответить

Спасибо большое за полезную информацию, а также за четкое изображение воспаленного горла. А правда ли, что ангину лучше лечить снаружи? 

Чтобы жить долго
отравление лекарственными средствами
Отравление - это патологический процесс, возникающий из-за попадания...
Воспаление сосков - это явление, с которым может столкнуться каждая...
Многие курцы пытаются бросить курить при помощи различных препаратов...
Такое заболевание как киста легкого может быть как врожденным, так и...