Аватар пользователя Irinna

Препарат Омнопон и его описание

Добавлено: 24.10.2012 | Автор: Irinna


Препарат Омнопон и его описание

Препарат Омнопон обладает спазмолитическим и анальгезирующим действием на организм человека. Поэтому препарат назначают при кишечной, почечной и желчной колике, а также при других болевых синдромах различной этиологии.

Несмотря на довольно-таки широкий спектр применения лекарства, Омнопон, инструкция по применению которого должна быть изучена в обязательном порядке, обладает побочными эффектами. Так, у пациентов иногда наблюдаются запоры, рвота, тошнота, угнетение работы дыхательной системы, аллергическая реакция или задержка мочи.

Следует отметить, что все эти перечисленные побочные эффекты чаще всего появляются, если принимать лекарство в максимальных дозах или на протяжение длительного времени. При первых жалобах лучше обратиться за консультацией к врачу. Он, в свою очередь, скорее всего отменит препарат и назначит безопасный для вас аналог.

Препарат Омнопон, отзывы о котором можно встретить различного характера, ни в коем случае нельзя использовать во время беременности. Его активные компоненты губительно действуют на развивающийся плод, и поэтому иногда приводят к осложнениям беременности.

Как видим, лекарство Омнопон, описание которого может показаться на первый взгляд простым, следует использовать с предельной осторожностью. Впрочем, эта рекомендация относится практически ко всем медикаментозным средствам, которые многие люди по ошибке применяют по личному усмотрению, полагаются на рекламу и советы знакомых, оставшихся очень довольными тем или иным медикаментозным средством.

 

Чтобы жить долго
Работа с детьми с синдромом Дауна должна осуществляться исключительно...
удаление пигментных пятен
Если вы читаете отзывы об удалении пигментных пятен, то скорей всего...
ребенок скрежещет зубами во сне
Вы уложили свое любимое чадо спать, умиляясь его сонному личику,...
  Капли Пиносол пользуются большой популярностью не только...