Аватар пользователя Marisa

Перекись водорода в ухе

Добавлено: 10.06.2013 | Автор: Marisa


Перекись водорода в ухе

С детства нам родители говорят помыть руки с улицы, так как на них бактерии. Про то, что они попадут в рот, и мы заболеем. Конечно, они правы, но многие не знают, что много бактерий попадает в организм именно через уши. Некоторые из них провоцируют заболевания ушей. Помещенная перекись водорода в ухе, способствует выздоровлению от многих болезней уха.

Чаще всего перекись водорода применяют при тугоухости. Данное заболевание, как и многие другие, возникают из-за образования серных пробок в ушных раковинах. Давайте рассмотрим методику применения перекиси водорода.

При первых симптомах используют раствор перекиси концентрации 0,3% (в некоторых случаях можно 0,5%). Далее берем столовую ложку воды и накапываем в нее от 10 до 15 капель перекиси водорода. Хорошо перемешиваем и закапываем в ухо.

После этого в ухе начнется шипение. Не стоит нервничать – это нормальная реакция на данный препарат. Во время этого шипения идет разложение пробки серы. Спустя несколько минут необходимо вымыть остатки серы и перекиси обычной водой.

Спустя еще несколько минут необходимо протереть ухо. Удобнее это делать ватной палочкой. При правильном использовании и слабой концентрации перекись абсолютно безвредна и не повредит барабанную перепонку уха.

Иногда, спустя неделю, увеличивают концентрацию перекиси водорода до 2%. Если же у вас хронически болит ухо, или промывание не приносит результатов, лучше всего обратится к врачу. Специалист обследует ваше ухо и поставит диагноз. Удачного вам лечения и будьте здоровы.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana
Ответить

Слышала о таком способе удаления серной пробки и даже использовали данный метод. У ребенка образовалась пробка и врач посоветовал такой способ удаления, помогло, сразу все вытекло.

Чтобы жить долго
hlamidioz
Первый признак хламидиоза у женщин проявляется в проблемах...
стресс
Большинство людей хотело бы избежать стрессов, но, увы, это...
если у ребенка кашель до рвоты
Кашель вызывается множеством причин - и заболеванием, и инородным...
Первая прививка против вируса краснухи осуществляется в возрасте 12-...