Как убрать синяк от удара

лед

Недавно моя подруга сильно ударилась переносицей о дверной косяк. Как итог, два синяка под обоими глазами. Звонит и плачет, что теперь на улицу выйти не может, а курсовой на носу. Что люди подумают, да и самой стыдно.

Мы с ней начали срочно изучать и пробовать все средства против синяков.

Стандартные и быстрые действия, типа, приложить кусочек льда или монетку, помазать йодом, помассажировать, ак вы понимаете не помогли, да и редко помогают.

Так как убрать синяк от удара? Мы решили порыться в интернете и нашли много разных мазей и гелей, о которых отзывывызывали доверие. Вот список мазей и их следствие:

  • Гепариновая мазь (нужно мазать два раза в день место удара). Девушка на форуме пообещала, что синяк пройдет,ю чуть ли не за 5 дней, но нам верилось мало, и мы решили перестраховаться;
  • Следующая мазь "Бодяга". Применение должно быть такое же как и у Гепериновой мази - 2 раза в сутки, снимает отеки и красноту, это точно;
  • Молодой человек сказал, что снимает отеки, и убирает синяки "Троксевазин-гель", но сразу предупредил, что мазать нужно много и часто;
  • Кто - то советовал постоянно умываться холодной водой, дабы ускорить в месте синяка кровообращение и тем самым согнать синяк;
  • Кто - то предлагал мази Анрика;
  • Вариант "Траксирутина" нас не устроил, так как ее сестра им пользовалась, а в итоге. результата ни какого.

Ну в заключении можно сказать, что мы попробовали все вышеперечисленное вместе, и синяк исчез через 5 дней, но боль осталась, но нам было это не важно. Что именно нам помогло сказать трудно, но после Гепариновой мази становилось легче.

Конечно лучше бы вам не пришлось столкнуться с такой проблемой, но знайте, если вы стремитесь поскорей избавиться от синяка, меры надо принимать сразу, и сразу несколько.

 

Комментарии

Аватар пользователя Wika
Ответить

Ни одним из перечисленных средств убирать синяк от удара не пробовала. Но у меня на такой случай (если учесть, что у меня растет настоящий сорванец, то такие случаи в нашем доме не редкость) всегда хранится в аптечке бальзам "Спасатель". Конечно, это не волшебное средство, но отек и краснота спадают в течение нескольких часов, а синяк проходит раньше, чем через пять дней.

Чтобы жить долго
Стрептомицина сульфат
Антибиотик из группы аминогликозидов Стрептомицина сульфат...
хронический средний отит
Любые боли в ушах требуют незамедлительного обращения к врачу. Среди...
киста почки
Симптомы кисты почки являются важным фактором в распознавании болезни...
сдать анализ на дисбактериоз
Начиная с первых месяцев жизни новорожденному, ставят довольно часто...