Аватар пользователя deneb

Аппарат для измерения артериального давления - какой лучше?

Добавлено: 08.09.2011 | Автор: deneb


аппарат для измерения артериального давления

Артериальное давление очень важный показатель жизнедеятельности человеческого организма, именно он помогает врачу в поиске причины возникновения многих сердечно-сосудистых заболеваний и жалоб больного на дискомфорт, тошноту, головокружение, сильные головные боли. Ведь повышенное давление у человека значительно увеличивает риск возникновения нарушений мозгового кровообращения, инсультов, ишемической болезни, поражения сосудов ног.

Больным, склонным к повышенному артериальному давлению, или же к чрезмерно пониженному просто необходим постоянный контроль за ним, измерять давление врачи рекомендуют несколько раз в сутки. Лучше всего приобрести аппарат для измерения артериального давления и держать его всегда под рукой. Особенно важно это для людей пожилого возраста.

Сегодня медицинская промышленность выпускает тонометры как механические, так и электронные. Первые используют чаще в профессиональной медицине, их использование требует некоторых навыков и умения пользователя.

Дома удобнее пользоваться автоматическими или полуавтоматическими тонометрами. Их использование возможно без всякого специального обучения, следует только почитать рекомендации по применению и инструкцию.

Электронные аппараты для измерения давления позволяют получить очень точные данные о состоянии артериального давления. Они показывают не только верхнее и нижнее давление, но еще и частоту пульса. Единственное условие — во время процедуры нельзя двигаться, разговаривать, смеяться и т.п., тонометр на это реагирует очень чутко и может дать искаженные показатели.

Нужно учесть, что тонометры от разных производителей имеют разный класс точности, не каждая фирма изготавливает аппараты, соответствующие международной классификации.

электронный тонометр гипертоническая болезнь
Чтобы жить долго
туберкулез полости рта
Туберкулез является хронической болезнью, которая вызвана палочкой...
эфирное масло
Эфирные масла имеют большое применение. Их используют в качестве...
Не каждую кисту можно вылечить народными средствами. Например,...
наступление климакса
Обычно наступление климакса характеризуется нерегулярными месячными...