Лекарство от гайморита: народная медицина или традиционное лечение?


Лекарство от гайморита: народная медицина или традиционное лечение?

Многим не понаслышке известно такое заболевание, как гайморит. Заложенность, гнойные выделения из носа, головная боль и боль в области гайморовых пазух являются основными симптомами гайморита.

Гайморит - это воспаление придаточной пазухи носа, возникающее как осложнение после гриппа, ангины и прочих вирусных заболеваний. Заболевание означает наличие в организме воспалительного процесса. Если не лечить гайморит, болезнь может перейти в хроническую форму. Поэтому важно знать, какое лекарство от гайморита является наиболее эффективным.

Лечение гайморита

Возможно два варианта лечения гайморита: народными средствами и традиционными. Народные средства разнообразны: начиная от прогревания гайморовых пазух яйцами до промывания носа свекольным соком и медом. Также часто применяют паровые ванночки с настойкой прополиса и закапывают нос соком цикламена.

Однако нужно учитывать, что гайморит - это отек слизистой. Поэтому прежде лечения последствий болезни, нужно снять сам отек. Для этого используют капли для сужения сосудов (например, Назол, Нафтизин, Тизин).И только после этого используют противовоспалительные препараты.

Еще одним эффективным средством от гайморита является промывание, многим известное как "кукушка". Польза такой процедуры состоит в том, что посредством лекарственных жидкостей со слизистой смывается секрет, содержащий микробы и аллергены.

В крайних случаях применяются проколы пазух. Метод применяется, когда нет иного способа откачать из гайморовых пазух гной. Проколы также упрощают ввод антибиотиков.

Говоря о комплексном лечении заболевания, нельзя не упомянуть такие лекарства от гайморита, как антибиотики Макропен и Зитролид. Однако прием данных препаратов возможен только при назначении лечащего врача.

Чтобы жить долго
Отзывы о Гинипрале
Гинипрал представляет собой медикаментозный препарат, широко...
история болезни бронхит
Воспаление слизистой бронхов, сопровождающееся кашлем, называют...
ванна при простуде
 Осень - пора, когда простудные заблевания встречаются очень...
Вафарин Никомед
Антикоагулянтный препарат непрямого действия Вафарин Никомед...