Аватар пользователя Yulia

Бесплодие у мужчин

Добавлено: 14.03.2013 | Автор: Yulia


Бесплодие у мужчин

В большинстве случаев, если пара не может зачать ребенка, то причину начинают искать в женском организме, пытаясь определить природу бесплодия. Однако бесплодие у мужчин тоже встречается достаточно часто, хотя и немного реже, чем у женщин.

Основными причинами, вызывающими бесплодие у мужчин, могут являться самые разные факторы и для определения настоящей причины бесплодия мужчине необходимо пройти полное и детальное обследование.

Наиболее часто встречающейся причиной бесплодия у мужчин являются воспалительные процессы. Такие заболевания, как уретрит, простатит и другие болезни воспалительного характера значительно снижают качество спермы, приводя к полному бесплодию или же существенному снижению жизнеспособности сперматозоидов.

Еще одной распространенной причиной является нарушение гормонального баланса в организме. Как и у женщин, дисбаланс гормонов может привести к невозможности зачатия.

Бесплодие у мужчин также часто является последствием травм и болезней. К бесплодию, например, часто приводит такое заболевание как паротит, а также ряд заболеваний, передающихся половым путем.

Еще одним вредным фактором, пагубно влияющим на качество мужской спермы, являются вредные привычки, а также работа на вредном производстве. К вредным привычкам относится курение, алкоголь, наркотики, которые приводят к резкому снижению подвижности сперматозоидов. Также пагубно влияет и работа в том месте, где мужской организм подвергается воздействию облучения или контакту с вредными химическими веществами.

Таким образом получается, что причины бесплодия у мужчин достаточно разнообразны, поэтому для обнаружения причины бесплодия и определения возможности ее лечения необходимо обратиться к врачу и обследоваться.
 

Комментарии

Аватар пользователя Ксенья
Ответить

К сожалению, не все мужчины с легкостью отправляются к врачу, делают это уже после того, как женщина 1000 анализов сдала, а ему стоит это сделать раз.

Аватар пользователя Irinna
Ответить

Согласна, мужчины не очень любят сдавать все эти анализы и часто считают, что во всем виновата женщина..

Чтобы жить долго
Описторхоз - это заболевание, обусловленное поражением человеческого...
доксициклина гидрохлорид
Антибактериальное средство доксициклина гидрохлорид относится к...
Лекарственные препараты женьшеня оказывают общетонизирующее...
льняное масло
Свойство льняного масла и семени растения известны очень давно....