Блог пользователя - Юля

natriy

Хлорид натрия – это поваренная соль, а водный раствор хлорида натрия иначе называют физиологическим раствором и широко применяют в медицинской практике. В зависимости от концентрации водный раствор хлорида натрия может быть гипертоническим или изотоническим. Читать далее »

osteoxondros

Среди заболеваний позвоночника первое место по распространенности принадлежит остеохондрозу. Одна из разновидностей остеохондроза позвоночника – корешковый остеохондроз, для которого характерна боль по ходу спинно-мозгового корешка.

Боль может быть связана с движениями в области поражения, например, в пояснице. Кроме того, корешковый остеохондроз  может провоцировать двигательные нарушения, в частности невозможность пройти на носочках.

Одним из симптомов заболевания является снижение чувствительности в задней поверхности ноги. Лечение корешкового остеохондроза в зависимости от показаний может быть как консервативным, так и оперативным, например, при удалении грыж, опухолей.
 

bolezny

ЗППП –это сокращенный термин, который означает заболевания, или болезни передаваемые половым путем. Кроме венерических, к этой категории относятся и другие заболевания, которыми может заразиться человек во время полового контакта.

Среди них кожные заболевания, заболевания, которые поражают другие органы. Науке известно около 25 классических венерических заболеваний, самые распространенные из них:

  • гонорея;
  • сифилис.

Кожные болезни передаваемые половым путем – чесотка, педикулез. Существуют также так называемые «новые» венерические заболевания, к которым относятся – гарднереллез, хламидиоз, уреоплазмоз, генитальный герпес. Читать далее »

geleza

Щитовидная железа дает о себе знать не всегда, поэтому почти 80% больных могут даже не догадываться о своем заболевании длительное время. В связи с этим врачи настоятельно рекомендуют внимательно относиться к своему здоровью и регулярно проходить профилактический осмотр, в том числе УЗИ щитовидной железы.
Основные симптомы нарушения щитовидной железы: Читать далее »

serdechnij ton

Сердечный тон – это гомеопатическое лекарственное средство, успешно применяемое врачами в лечении сердечных заболеваний. Действие его направлено на снижение уровня холестерина в крови и имеет постепенный  длительный характер. Поэтому врачи, рекомендуя сердечный тон, предупреждают о том, что одновременно с началом приема данного лекарства не следует отменять другие лекарственные препараты, которые применялись  для лечения.

Основные заболевания, при котором назначается препарат:

  • гипертония,
  • стенокардия;
  • послеинфарктное или послеинсультное состояния.

В период приема необходимо следить за реакцией организма на препарат и в случае аллергии отменить его прием.
 

nasmork

Признаки насморка известны всем, каждый из нас хотя бы несколько раз в жизни переживал это неприятное состояние. Это, как правило, выделения из носа, заложенность, общее ухудшение самочувствия, которое может сопровождаться повышением температуры.
Хотя признаки насморка во всех случаях одинаковы, причины его могут быть различны. В зависимости от них различают:

  • инфекционный насморк;
  • аллергический насморк;
  • вазомоторный насморк.

Распознавание причин имеет большое значение, так как от них зависят методы лечения. Например, при аллергии необходимо избавиться в первую очередь от аллергена, иначе другие методы лечения не дадут никаких результатов.
 

saderjka

Первая задержка месячных не всегда является достоверным признаком беременности. Причин задержки менструации очень много, перечислим лишь некоторые из них: Читать далее »

Чтобы жить долго
Морфина гидрохлорид
Медицинский препарат морфина гидрохлорид, который является...
Доктор
К своему организму нужно прислушиваться и своевременно реагировать на...
3
Перекись водорода - уникальный препарат. Его можно купить в каждой...
Растворение камней в почках - это вполне реальная процедура, которую...
RSS-материал